Красная книга Подмосковья пополнится 80 новыми видами

Красная книга Подмосковья пополнится 80 новыми видами
красная книга
5 окт 2017 1745

Красная книга Московской области готовится к переизданию. Завершается работа по подготовке списка видов растений и животных, предполагаемых к занесению в Красную книгу столичного региона. По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, в список могут войти около 80 новых видов, в их числе – представители птиц, рукокрылых, насекомых, сосудистых растений, грибов и лишайников.

В то же время ряд видов по разным причинам планируется исключить из Красной книги. Так, популяции желтогорлой мыши, белоспинного дятла, берша (небольшая хищная рыба, напоминающая судака), некоторых видов насекомых восстановились до состояния, не вызывающего опасений у экологов, и даже имеют тенденцию к увеличению.

Александр Коган отметил, что готовится отдельное приложение к Красной книге, куда будут внесены некоторые виды пролётных птиц, занесённых в Красную книгу России, которые на территории Подмосковья подлежат такой же охране, как и постоянные обитатели региона.

Ремонт проезжей части путепровода на 62-м км федеральной автодороги М-2 «Крым» в муниципальном окру...

Студент из Подмосковья получил высшее образование вопреки неизлечимой болезни

Житель муниципального округе Чехов Павел Постнов, которому горожане помогли собрать средства на сло...

В Чехове детей научили спасать ёжиков и китов с помощью раздельного сбора мусора

16 сентября пресс-служба регоператора Чеховского кластера по обращению с отходами «МСК-НТ» провела ...

Пять крупнейших афер августа назвали в Московской области

В главном управлении региональной безопасности Подмосковья (ГУРБ МО) перечислили пять крупн...

В Чехове выявили несколько уклонистов от армии

Очередной рейд по уклонистам провели в муниципальном округе Чехов сотрудники военного следственного...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)