Красная книга Подмосковья пополнится 80 новыми видами

Красная книга Подмосковья пополнится 80 новыми видами
красная книга
5 окт 2017 1943

Красная книга Московской области готовится к переизданию. Завершается работа по подготовке списка видов растений и животных, предполагаемых к занесению в Красную книгу столичного региона. По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, в список могут войти около 80 новых видов, в их числе – представители птиц, рукокрылых, насекомых, сосудистых растений, грибов и лишайников.

В то же время ряд видов по разным причинам планируется исключить из Красной книги. Так, популяции желтогорлой мыши, белоспинного дятла, берша (небольшая хищная рыба, напоминающая судака), некоторых видов насекомых восстановились до состояния, не вызывающего опасений у экологов, и даже имеют тенденцию к увеличению.

Александр Коган отметил, что готовится отдельное приложение к Красной книге, куда будут внесены некоторые виды пролётных птиц, занесённых в Красную книгу России, которые на территории Подмосковья подлежат такой же охране, как и постоянные обитатели региона.

Обнаружено тело одного из пропавших в Подмосковье подростков

Чеховский филиал МФЮИ приглашает на День открытых дверей

Чеховский филиал МФЮИ приглашает выпускников 9 и 11 классов, а также их родителей на День открытых д...

В форели из «Ленты» обнаружены опасные бактерии

В форели из «Ленты» обнаружены опасные бактерии

В Чехове ликвидировано несколько нарколабораторий

В Чехове ликвидировано несколько нарколабораторий

Комариная армия готовится к весеннему наступлению

Комариная армия готовится к весеннему наступлению

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)