Красная книга Подмосковья пополнится 80 новыми видами

Красная книга Подмосковья пополнится 80 новыми видами
красная книга
5 окт 2017 2161

Красная книга Московской области готовится к переизданию. Завершается работа по подготовке списка видов растений и животных, предполагаемых к занесению в Красную книгу столичного региона. По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, в список могут войти около 80 новых видов, в их числе – представители птиц, рукокрылых, насекомых, сосудистых растений, грибов и лишайников.

В то же время ряд видов по разным причинам планируется исключить из Красной книги. Так, популяции желтогорлой мыши, белоспинного дятла, берша (небольшая хищная рыба, напоминающая судака), некоторых видов насекомых восстановились до состояния, не вызывающего опасений у экологов, и даже имеют тенденцию к увеличению.

Александр Коган отметил, что готовится отдельное приложение к Красной книге, куда будут внесены некоторые виды пролётных птиц, занесённых в Красную книгу России, которые на территории Подмосковья подлежат такой же охране, как и постоянные обитатели региона.

Штраф из ниоткуда: борщевик и ИИ «наказали» подмосковного владельца земли

Трагичная статистика на водоёмах Подмосковья

Трагичная статистика на водоёмах Подмосковья

Секрет быстрого созревания помидоров

Секрет быстрого созревания помидоров

Власти разрешили продажу «старого» бензина

Власти разрешили продажу «старого» бензина

Самые богатые грибные места Подмосковья прямо сейчас

Самые богатые грибные места Подмосковья прямо сейчас

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)