Под Чеховом откроют новый метеопост

Под Чеховом откроют новый метеопост
3 ноя 2017 2880

Весной 2018 года в посёлке Мелихово (городской округ Чехов) планируется открытие метеопоста. Он предназначен для проведения исследовательской деятельности школьников, их профориентации, дополнительного образования. Другая цель: повышение точности прогнозов и предупреждение опасных явлений погоды в Подмосковье. Об этом сообщается в пресс-релизе Росгидромета.

1 ноября представители ФГБУ «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» посетили Мелихово с целью выбора конкретного места для организации метеонаблюдений и установки автоматической метеостанции (АМС). Её работа может начаться уже в этом месяце, а запуск образовательных направлений проекта намечен на следующий год.

Мелихово выбрано не случайно. Здесь находится музей-заповедник А.П. Чехова. Широкой публике мало известен тот факт, что писатель, проживая в этих местах, вёл активную земскую деятельность, проводил наблюдения за погодой. Он являлся корреспондентом Главной геофизической обсерватории (ГФО) – старейшего метеорологического учреждения России – и членом географического отделения Общества любителей естествознания.

Установка АМС позволит увеличить плотность наблюдательной сети в столичном регионе, повысить точность и заблаговременность прогнозов и предупреждений об опасных и неблагоприятных климатических явлениях.

Арбитражный управляющий в делах о банкротстве гражданина – это не просто технический исполнитель, а ...

Элитная недвижимость Санкт-Петербурга: искусство жить с видом на историю

Санкт-Петербург — город с богатой историей, вдохновляющей архитектурой и неповторимой атмосферой. Он...

Снег – хороший помощник садовода-огородника

Январь считается самым снежным месяцем. Эта зима оказалась щедрой на пушистый белый снежок. Для садоводов...

Промышленная задвижка: надежный затвор для трубопроводных систем

В сложном мире промышленной арматуры, где надежность и точность управления потоками являются критиче...

Доработка сайтов: вдохните новую жизнь в ваш онлайн-бизнес

Онлайн-присутствие является ключевым фактором успеха для любого бизнеса, поэтому крайне важно иметь ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)