В Чехове появился бокс, куда можно сдать отслужившие батарейки. Контейнеры установлены в бизнес-центре на улице Московской, д. 45. Все собранные батарейки будут отправлены на специальные заводы для безопасной утилизации. Стоит отметить, что в батарейках содержится множество различных металлов: ртуть, никель, свинец и цинк, которые попадая в почву, воздух, воду, отравляют все живое. Поэтому сбор и последующая утилизация батареек позволяет устранить их негативное воздействие на окружающую среду. Кстати, переработка одной пальчиковой батарейки сохраняет 1 000 литров воды и предотвращает образование 250 граммов отходов от добычи сырья.
Серьёзное ДТП в Чеховском районе: спасатели извлекли раненого водителя из искорёженного авто
На полках магазинов обнаружили подделки популярных марок сливочного масла
На полках магазинов обнаружили подделки популярных марок сливочного маслаПодать жалобу на коллекторов теперь можно онлайн
Подать жалобу на коллекторов теперь можно онлайнАллергенная карта Подмосковья: названы самые опасные округа весной
Аллергенная карта Подмосковья: названы самые опасные округа веснойАвтомобиль с иностранцами врезался в автобус с детьми в Москве
Автомобиль с иностранцами врезался в автобус с детьми в МосквеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
