В Чехове появился бокс, куда можно сдать отслужившие батарейки. Контейнеры установлены в бизнес-центре на улице Московской, д. 45. Все собранные батарейки будут отправлены на специальные заводы для безопасной утилизации. Стоит отметить, что в батарейках содержится множество различных металлов: ртуть, никель, свинец и цинк, которые попадая в почву, воздух, воду, отравляют все живое. Поэтому сбор и последующая утилизация батареек позволяет устранить их негативное воздействие на окружающую среду. Кстати, переработка одной пальчиковой батарейки сохраняет 1 000 литров воды и предотвращает образование 250 граммов отходов от добычи сырья.
Майские праздники: кто из россиян готов растянуть удовольствие?
Сформирован график летних отключений горячей воды в Подмосковье
Сформирован график летних отключений горячей воды в ПодмосковьеДвоих детей с одинаковыми проблемами спасли подмосковные хирурги
Двоих детей с одинаковыми проблемами спасли подмосковные хирургиВетеринары в Подмосковье стали опекунами двух подкидышей
Ветеринары в Подмосковье стали опекунами двух подкидышейСезонное повышение цен на М‑11
Сезонное повышение цен на М‑11Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
