Срубить ель в Чеховском районе обойдется дорого

Срубить ель в Чеховском районе обойдется дорого
4 дек 2017 2848

В преддверии Нового года, с 1 декабря усилена охрана лесных массивов городского округа Чехов. За одну  ель  лесной дозор может выписать штраф до семи тысяч рублей. 

По словам старшего участкового лесничего Подольского филиала «Мособллес» Анатолия Казанина, браконьеров становится все меньше и меньше. В прошлом году был составлен только один протокол. А в былые времена рубили нещадно, вывозили целыми  грузовыми машинами. И отправляли лесных красавиц на незаконную продажу. Сейчас с ужесточением законодательства лишь изредка попадаются частники, которые рубят ели для себя, для дома, для семьи.

Ловить нарушителей будут специальные экипажи, в состав которых войдут лесники, представители администрации городского округа и полицейские. Уже выбраны и отмечены на карте все маршруты. В первую очередь, специалисты будут патрулировать места, где есть молодые посадки: дороги от Дубны до Стремилова, от Венюково до Скурыгино, от Васькино до Талежа. 

Старший участковый лесничий Подольского филиала «Мособллес» Анатолий Казанин напоминает, что за ущерб, причиненный лесному фонду в результате незаконной вырубки деревьев хвойных пород, предусмотрена административная и даже уголовная ответственность.

 

В Подмосковье объявили карантин из-за вспышки опасной инфекции

Экс-глава подмосковного Фонда капремонта вышел из СИЗО

Экс-глава подмосковного Фонда капремонта вышел из СИЗО

Электронные водительские права узаконили

Электронные водительские права узаконили

Новые станции метро в Подмосковье: что ждет рынок недвижимости?

Новые станции метро в Подмосковье: что ждет рынок недвижимости?

Цены на эти продукты заметно изменились

Цены на эти продукты заметно изменились

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)