Грибы появились в чеховских лесах из-за аномально тёплой погоды

Грибы появились в чеховских лесах из-за аномально тёплой погоды
5 янв 2018 3135

Из-за аномально тёплой погоды в лесах Подмосковья (в том числе городского округа Чехов) выросли зимние опята. Их можно встретить на пнях, старых деревьях. Местами появились лисички и другие грибы, не характерные для этого времени года. Об этом представителям прессы сообщил сотрудник Комлесхоза Московской области. По его словам, как только температура понизится, грибы сразу исчезнут.

По данным синоптиков, декабрь 2017 года был теплее обычного на 5,2 градуса. А в последнюю неделю года аномалия температуры составила около 9 градусов. Причиной такой погоды называют одновременное поступление тёплого воздуха из Средиземноморья в европейскую часть страны, а из южных азиатских регионов – в Сибирь. Средняя температура конца декабря-начала января 2018 в центре России составила около плюс 1 градус – это климатическая норма Симферополя. 

В ближайшие дни обстановка в атмосфере над Русской равниной изменится мало. Зима по-прежнему будет развиваться по крымскому погодному сценарию. Тепло и влага с юга будут господствовать на европейской части России и только к началу следующей недели воздушные течения начнут разворачиваться на северные румбы. Вместе с ними и температурный режим станет приближаться к нормальным значениям.

Невидимая сила определит погоду в Подмосковье

Майские праздники дадут две паузы в работе

Майские праздники дадут две паузы в работе

Икона в дар: что нужно знать, чтобы не ошибиться

Икона в дар: что нужно знать, чтобы не ошибиться

Выяснилось, как татуировка влияет на шансы получить работу

Выяснилось, как татуировка влияет на шансы получить работу

Трагедия в Подмосковье унесла жизнь ребенка

Трагедия в Подмосковье унесла жизнь ребенка

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)