МСК-НТ борется за обустройство новых контейнерных площадок в деревнях округа Чехов

МСК-НТ борется за обустройство новых контейнерных площадок в деревнях округа Чехов
4 сен 2019 1357
    Три дня подряд, 2, 3 и 4 сентября в деревнях Лешино, Новгородово и Курниково сотрудники ООО"МСК-НТ" и МБУ "Экология и природопользование городского округа Чехов" проводили встречи с собственниками ИЖС по определению мест для будущих контейнерных площадок.

 Обустройство новых, соответствующих всем требованиям контейнерных площадок начнется только после выбора жителями участка, отвечающего, как желанию большинства, так и требованиям закона.
  Это вопрос достаточно серьезный и, как следствие, иногда растягивается или даже приводит к отказу жителей от обустройства площадки в своем населенном пункте. Так было 4 сентября в деревне Плужково.
  По решению большинства собравшихся, мусоросборной площадки у них не будет. При этом, от оплаты счетов на вывоз ТКО по закону собственники не освобождаются. Это неудобное для себя решение может также привести к навалам мусора и росту антисанитарии в деревне.
Собрание жителей, состоявшееся 28 августа в деревне Васькино, тоже не привело пока окончательному единому мнению. Процесс выбора и голосования за место площадки продолжается.

Несмотря на это, региональный оператор выразил готовность принять участие и поддержать инициативу по организации субботника.
Мы готовы в этот день предоставить бункер и вывезти весь собранный мусор, - выразила мнение компании Анастасия Кудрявцева, руководитель подразделения «Чехов» филиала ООО «МСК-НТ».

Работа регионального оператора по обращению с отходами включает  не только регулярный вывоз, транспортировку и безопасную утилизацию мусора, но и планомерное проведение разъяснительной работы по совершенствованию новой системы обращения с отходами. Сюда входит и участие в обсуждении с жителями индивидуальных жилых домов мест размещения контейнерных площадок. Площадок в населенных пунктах округа недостаточно, и сейчас ведется активная работа по обустройству новых.

В городском округе Чехов продолжают расследовать уголовное дело, связанное с передачей более 400 мн...

В Подмосковье под колёса машины бросился смерч

Мини-торнадо выскочило на проезжую часть в одном из округов Подмосковья, забавы стихии попали на кам...

Чудак с охапкой ёжиков шокировал посетителей супермаркета в Подмосковье

Странный прохожий зашёл в один из сетевых магазинов Подольска с несколькими живыми ежами в руках.

В России хотят запретить продажу алкоголя на майские праздники

Продажу спиртного в майские праздники стоит ограничить, чтобы россияне сосредоточились на «более ува...

Сотни нелегалов проникли в Подмосковье при содействии одного из отделов полиции

Более 1500 иностранцев незаконно поселились в Реутове и Балашихе за минувшие два года. Нелегалам по...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений