В Чехове пройдут публичные слушания по рекультивации земель, не вошедших в границы Кулаковского полигона

В Чехове пройдут публичные слушания по рекультивации земель, не вошедших в границы Кулаковского полигона
26 окт 2019 1666
Тем, кто интересуется темой экологи не только когда ему откровенно воняет в окно сероводородом, но и в остальное время, знает: при проектировании рекультивации Кулаковского полигона были не учтены лесные угодья, которые документально не считаются местом захоронения отходов. Но вполне себе реально им являются. 

Это несколько гектаров леса и бывшее озеро, где когда-то купались местные жители, а сейчас на заваленных мусором холмах и во впадинах горит "земля". Точнее, то, что находится в ее глубинах. 
24 октября на официальном сайте администрации Чехова появилось постановление главы округа  "О назначении и проведении общественных обсуждений в форме общественных слушаний по объекту государственной экологической экспертизы: проектная документация «Проект рекультивации нарушенных лесных земель при размещении отходов полигоном твердых коммунальных отходов "Кулаковский».

Захватит ли этот проект "горящую землю", о которой не раз поднимали вопрос активистка и депутат -Людмила и Юрий Буровы? Или речь идет о других участках, пока не ясно. В документе ни плана, ни кадастровых номеров участков нет. И, скорее всего, коль это земли лесфонда, никаких кадастровых номеров нет вовсе. 

Однако узнать все точно, еще и задать свои вопросы может каждый. Для этого и организуются публичные слушания.   Они состоятся 26 ноября в 17-00 в здании администрации округа  на Советской пл., д. 3, в кабинете  213.
До этого можно готовить вопросы. Но что-то подсказывает - на слушания придут несколько человек инициативной группы. Интерес населения с экологическим проблемам в Чехове не слишком высок и связан напрямую с осязанием - воняет, значит, с экологией нехорошо. Ничем не пахнет - да хоть ядерные отходы размещайте. Большинство даже не интересуется темой.
 
 Тем не менее - от правильной или неправильной, неграмотной рекультивации, загрязненных гектаров леса, попадания фильтрата  в водоносные слои, а диоксиновых выбросов в воздух, зависит здоровье жителей и их детей. И, как бы нас сейчас усиленно не переориентировали с экранов ТВ и из новостных лент на то, что "россияне едят слишком много яиц"  или "врач-диетолог рассказала, какие продукты нужно исключить.." Каждый должен понимать: в статитстике роста онко-, сердечно-сосудистых, легочных заболеваний и "неожиданных" патологий у детей и внуков экология - в числе первейших факторов. 
Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений