Раздельный сбор отходов с самыми старшими обсуждали в ООО МСК-НТ

Раздельный сбор отходов с самыми старшими обсуждали в ООО МСК-НТ
16 ноя 2019 1727
В Центре реабилитации инвалидов «Меридиан» состоялась экологическая лекция для получателей социальный услуг на тему раздельного сбора отходов. Мероприятие провела пресс-служба ООО «МСК-НТ».

СССР всегда была одним из лидеров вторичной переработки, и потому люди старшего поколения прекрасно знают, что такое раздельный сбор. Размах экологического вреда мусора, перспективы мусорного кризиса для Подмосковья, виды опасных пластиков, способы переработки и сортировки, а также меры, принимаемые правительством РФ для изменения ситуации - все эти темы были встречены аудиторией с огромным вниманием. С интересом собравшиеся посмотрели видео о правилах сортировки в рамках
новой государственной реформы РСО, вспомнили, как это было раньше и обсудили новы возможности использования вторсырья в современных условиях.



  Старшее поколение в нашей стране всегда являлось хранителем традиций и воспитателем детей и молодежи. «Социально-активные пенсионеры, участвуя в РСО смогут реализовать свою потребность делать социально- значимое дела, быть полезными, нужными и востребованными.
 «Раздельный
сбор - эффективное средство борьбы с загрязнением природы. В то же время, это позволит экономить энергоресурсы, однако без участия жителей нельзя рассчитывать на его высокую эффективность. Поэтому так важна информационная разъяснительная работа с жителями», - считает директор
Чеховского филиала ООО «МСК-НТ» Елена Ведерникова.
Центральный банк представил к выпуску особенную серебряную монету номиналом 3 рубля, посвященную Тул...

Слепая зона: девушка попала под фуру на складе в Подмосковье

В Электростали, на территории логистического центра, произошел несчастный случай. Одна из сотрудниц ...

Губернатор Подмосковья вручил важный документ девушке из Чехова

В торжественной обстановке глава Подмосковья Андрей Воробьев вручил паспорта юным жителям региона, к...

Синоптики озвучили шокирующий прогноз погоды на январь

Жителям Подмосковья придется распрощаться с теплой и бесснежной зимой.

Сотрудники ФСБ предотвратили нападение на одну из подмосковных школ

Двое подростков-садистов собирались напасть на школу, в которой учился один из них.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)