Представители МСК-НТ на встрече с жителями Подмосковья рассказали обо всех нюансах обращения с ТКО

Представители МСК-НТ на встрече с жителями Подмосковья рассказали обо всех нюансах обращения с ТКО
3 дек 2019 2589
В предновогодние месяцы начинается ответственный период у управляющих компаний, коммунальных служб и региональных операторов. В различных городах Подмосковья проходят форумы «Управдом» и встречи с населением. 29 ноября в подольском зале заседаний Общественной палаты состоялась рабочая встреча Главы городского округа Подольск со старостами сельских поселений. Данные мероприятия преследуют одну большую цель – улучшить
работу всех служб для предоставления качественных услуг населению. Для решения любых проблем прежде всего нужно взаимодействие и контакт с активистами, председателями домовых комитетов и сельскими старостами.
Одной из тем стал вопрос о вывозе и оплате за ТКО. Во встрече главы городского округа Подольск в Общественной палате округа приняла участие директор Чеховского филиала ООО «МСК-НТ» Елена Ведерникова и начальник Отдела по работе с физлицами Татьяна Тарасенко. Представители регоператора подвели итоги работы за 11 месяцев и рассказали присутствующим о деятельности компании. К сожалению, в ИЖС уровень оплаты за услугу по обращению с ТКО невысок. Это объясняется, в том числе, и не доставлением платежных квитанций, и сезонностью проживания многих хозяев жилых строений. Решение вопроса возможно при налаживании доставки счетов по адресу фактического проживания домовладельца.
В тот же день областной форум Общественной палаты Московской области «Управдом» прошел в городском округе Лыткарино. Руководитель Чеховского филиала компании «МСК-НТ» Анастасия Кудрявцева отвечала на вопросы гостей мероприятия. Представители подольской Администрации и Общественной палаты интересовались, когда адреса новых контейнерных площадок, которые запланировано построить в следующем году, будут доступны для жителей.
Пущинцев волновал вопрос о соответствии контейнерных площадок, расположенных в микрорайоне «В» у домов 8 и 18 стандартам СанПиН, а также дезинфекция контейнеров. Анастасия пообещала поднять этот вопрос в рамках штаба в Администрации, и рассказала, что дезинфекция проводится на регулярной основе и контролируется ГАТН.

Массовое ДТП с участием грузового транспорта произошло на Симферопольском шоссе в Подольском округе ...

В Чехове назначили нового руководителя ОМВД

Начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области Артур Озеров представил ...

Победите финансовые страхи - станьте хозяином своей жизни

Все люди испытывают тревогу или страх в непонятных ситуациях. Это нормальное состояние психики. Одна...

Малышке из Подмосковья подарили самое весеннее имя

Молодые родители в Московской области стараются проявить оригинальность, выбирая имя для своих ново...

Спортплощадка в подмосковном Чехове превратилась в помойку

Футбольная площадка разрушается и зарастает хламом по адресу Полиграфистов, 21 в городском округе Ч...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений