В городских округах Чехов и Подольск проходят встречи с жителями по вопросам установки контейнеров для мусора

В городских округах Чехов и Подольск проходят встречи с жителями по вопросам установки контейнеров для мусора
19 дек 2019 2618

13 декабря в сельском доме культуры «Молодежный» ТО «Лаговский» городского округа Подольск состоялась встреча с жителями деревень Большое и Малое Толбово, а также Дмитрово, Лучинское и Никулино. В ходе работы присутствующим разъяснена необходимость оплаты коммунальной услуги "Обращение с ТКО", способы оплат, алгоритм постановки новых КП, правила заказа контейнера для вывоза КГМ. Всем желающим предоставлены информационные листовки и раздаточный материал. Приняты заявки граждан на ремонт контейнеров, который будет произведен на ближайшей неделе. 16 декабря по заявке жителей Большого Толбино были отремонтированы баки – заменены колеса на баках.


За содействие в проведении мероприятия компания благодарит начальника ТО "Лаговский" Ларису Прошину и администратора МБУК СДК "Молодежный" Марину Королёву.

19 декабря в д. Александровка в здании ООО «Меридиан» состоится прием граждан из населенных пунктов Александровка, Лопаткино, Валищево и близлежащих деревень по вопросам вывоза твёрдых бытовых отходов, начисления оплаты и заключения договоров. Кроме того, встреча с жителями ТО «Лаговский» запланирована и на 25 число. Прием проведут сотрудники регионального оператора ООО "МСК-НТ" и ТО "Лаговский".

14 декабря состоялись встречи с жителями в территориальных округах «Дубровицы» и «Кузнечики» по вопросам оплат, установки новых контейнерных площадок (КП). Были учтены замечания жителей по графику своевременного вывоза мусора и ремонту мусорных баков.

В городском округе Чехов собрания жителей проводят сотрудники компании «МСК-НТ» и «МБУ Экология и природопользование г.о. Чехов». 17 декабря встреча состоялась в деревне Прохорово, на улице Яблоневая. Основной темой мероприятия явился вопрос установки контейнерной площадки. В ходе голосования выяснилось, что за установку мусоросборочной площадки проголосовало всего 5 человек, против – 15. Региональный оператор обращает внимание жителей, что по закону отсутствие КП, как и неполучение платежных квитанций, не является основанием для неоплаты за услугу. И действительно, домовладельцы, не получающие квитанции от ПАО «Мосэнергосбыт» по техническим причинам, очень часто не оплачивают полученную услугу «Обращение с ТКО». С одной стороны, жители не осведомлены об альтернативных возможностях проведения оплаты, с другой стороны – неоплата приводит к увеличению задолженности, образованию пени, которые потом будут взысканы через суд. Оплата жителями ИЖС услуги «за обращение с ТКО» может проводиться только по номеру лицевого счета: на сайте ООО «МСК-НТ», через Сбербанк онлайн, в платежных терминалах банка МКБ и ООО «Мосэнергосбыт».

25 апреля в подмосковном Дворце спорта «Олимпийский» им. В.С. Максимова» «Чеховские медведи» второй ...

В городском округе Чехов определили дату окончания отопительного сезона

Отопительный сезон в городском округе Чехов официально будет считаться завершённым с пятницы, 26 ап...

Лишь два дня в начале мая подойдут для посадки картофеля

Череда длинных майских праздников позволит россиянам распланировать свой досуг по желанию.

Наркодилер из Подмосковья разгуливал на курорте в обнимку с мёртвым дельфином

В Сочи задержали приезжего из Московской области, который ходил по городу с мёртвым дельфином на рук...

Экс-начальницу подмосковной медицины Стригункову отправили за решётку. Ей «светит» 15 лет

Тверской суд Москвы постановил отправить в СИЗО бывшего первого зампреда правительства Подмосковья С...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений