«МСК-НТ» принимает участие в областной акции «Подари вторую жизнь ёлке» в Чехове

«МСК-НТ» принимает участие в областной акции «Подари вторую жизнь ёлке» в Чехове
17 янв 2020 1538

Новогодний праздник по-особому прекрасен, если в доме настоящая, живая лесная красавица. Однако когда наступают трудовые будни, праздничное деревце приходится выбрасывать. Благодаря областной правительственной акции «Подари жизнь своей елке», у жителей городского округа появился выбор. По поручению администрации городского округа выделены 3 площадки, которые принимают натуральные ели и сосны с 15 января по 15 февраля. Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами обеспечивает сбор и вывоз использованных деревьев в места утилизации, для чего был заключен договор с химкинской фирмой ООО «МК Рециклинг». Пункты сбора находятся рядом с контейнерными площадками в городских округах по следующим адресам:

- Луговая, 19;

- Зеленая, 1;

- Загородная.

Стоит отметить, что из отслуживших своё елочек будет изготовлена щепа, часть которой превратится в энергию для обогрева жилых домов в котельных области. Другая часть хвойной щепы станет основой для мебельных щитов и древесно-стружечных плит и, в последствии, удобной мебелью или новым сырьем для производства бумаги, на которой напечатают новые книги или журналы. Некоторые СМИ пишут о том, что елочная хвоя – замечательная витаминная добавка к рациону копытных. Действительно, в зимний период зеленые иголочки хвойных деревьев служат лакомством для травоядных, но не следует забывать, что деревца должны быть полностью освобождены от мишуры, так как она, попав в желудок животного, может стать причиной его гибели.

В ходе ночной атаки БПЛА в посёлке Софьино (Раменский округ) произошла трагедия — семья Юсуповых...

20 человек пострадали в результате атаки беспилотников на Московскую область

В результате атаки БПЛА в ночь на 20 сентября, которая стала одной из самых массированных за последние...

Завершена подготовка к запуску камер для проверки ОСАГО

Завершена подготовка к запуску камер для проверки ОСАГО

Производственный календарь без подарков

Производственный календарь без подарков

Крупнейшая атака БПЛА в Московской области: 249 дронов сбито, есть погибшие и пострадавшие

В ночь на сегодня, 20 сентября, Московская область подверглась масштабной атаке беспилотников. С 03:00...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)