Много маленьких крышечек для одного большого дела от жителей Серпухова, Чехова и Протвино

Много маленьких крышечек для одного большого дела от жителей Серпухова, Чехова и Протвино
22 янв 2020 1541
«Делать добрые и правильные дела – просто и весело. Главное представлять для кого или зачем ты их совершаешь», -  считают воспитатели и ребята серпуховского детского сада   № 11 -  активисты сбора разноцветного пластика для всероссийской акции благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям -сиротам» в Серпухове. В этом дошкольном учреждении компания регионального оператора по обращению с отходами установила один из пятнадцати контейнеров для участия в благотворительной акции. 16 января ООО «МСК-НТ», как официальный партнер акции, забрала для передачи в благотворительный фонд у дошколят более пятидесяти кг пищевых крышечек.



Похвалы за доброту и за первые шаги раздельного сбора отходов также заслуживают ребята детского сада № 11 города Чехова. Они внесли свой весомый вклад в наполнение контейнера ООО «МСК-НТ», расположенного в чеховском культурно-творческом центре «Дружба».  Руководители КТЦ прикладывают   большие усилия в популяризации благотворительной акции. Результат: контейнер в «Дружбе» - доступном для всех желающих месте, наполняется особенно быстрыми темпами.  20 января ООО «МСК-НТ» вновь освободила от разноцветного пластика 120 - литровый синий бак в этом культурном учреждении города.   



Также 20 января полный контейнер, а это около 15 килограммов «Добрых крышечек», был передан региональному оператору пресс-службой администрации городского округа Протвино, где установлен синий контейнер акции для всех желающих сделать благое дело. 
Число участников в акции «Добрые крышечки» благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям сиротам» растет в арифметической прогрессии.   Жители Чехова, Протвино, Серпухова, Подольска собирают крышечки от пищевых пластиковых упаковок, тем самым совершают сразу два добрых и нужных действия: понемногу начинают разделять отходы ратуя за экологию Подмосковья, а также помогают детям с особенностями развития. Средства, вырученные от реализации пластика, идут на приобретение инвалидных кресел для сирот, опекаемых фондом «Волонтеры в помощь детям –сиротам». С работой фонда, от правил участия, мест расположения контейнеров акции   до отчетности, можно ознакомиться на официальном сайте отказники
Совет депутатов городского округа Чехов одобрил проект решения о безвозмездной передаче муниципально...

Россиянам посоветовали не надеяться на пенсию, а самим копить на старость

Гражданам нужно самим создавать финансовую подушку безопасности к старости, так как формальный миним...

Новогодние и предновогодние ограничения движения в Чехове

В связи с проведением праздничных мероприятий, в городе будет временно ограничено движение транспорт...

Почему взрослым важно выбрать школу вокала: новый взгляд на развитие себя

Когда речь заходит о творческом развитии во взрослом возрасте, школа вокала становится всё более поп...

Карты «Мир» продолжат работать, но есть нюансы

Согласовано решение о постоянном функционировании карт "Мир" с истекшим сроком действия. О...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)