МСК-НТ наращивает контейнерный парк и оснащенность техникой

МСК-НТ наращивает контейнерный парк и оснащенность техникой
13 мар 2020 2110
 К парку техники компании в феврале присоединились дополнительно 7 серых мусоровозов марки «КАМАЗ». Каждая такая машина может собрать до 7 тонн смешанных отходов. Для крупногабаритного мусора (КГМ) компания приобрела в феврале 3 бункеровоза марок «КАМАЗ» и «Mitsubishi Fuso».
Полученную технику   брендировали и подключили к системе спутниковой навигации и областной системе мониторинга «Единый центр управления региона». Это необходимо для отслеживания маршрута каждой машины в режиме реального времени. Факт вывоза фиксируется по каждому контейнеру и бункеру в единой системе центра до и после вывоза с учетом географических координат и времени. 



Компания ООО «МСК-НТ» в Чеховском кластере более чем на 100% сформировала контейнерный парк. Все мусоросборные площадки (МСП), соответствующие требованием СанПин и СНиП, оснащены баками для смешанных и раздельно собранных отходов(РСО). Сейчас в Чеховском городском округе установлено более 2 тыс. серых емкостей, которые вывозят «брендированные» серые мусоровозы. Синие машины вывозят «сухие»   отходы из более чем 300 синих баков. Бункеровозы забирают крупногабаритный мусор из более чем 250 бункеров. 
Процесс расстановки в 2020 году будет продолжаться. Для этих целей региональный оператор уже приобрел дополнительно более 1000 серых и синих контейнеров и бункеров.



Например, 9 новых МСП в населенных пунктах Чеховского округа, которые оборудуют муниципальные власти  в 2020 году, компания укомплектует необходимым количеством синих и серых баков.   
ООО «МСК-НТ» не только полностью выполнил обязательства по расстановке контейнеров, но и осуществляет по графику сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов из многоквартирных домов и частного сектора. Как результат, за 2019 год компания вывезла из Чеховского городского округа порядка 600 тыс. м3 отходов. Из них на переработку отравилось около 120 тыс. м3 вторсырья. 
Напомним, реформа раздельного сбора отходов стартовала в Подмосковье с 1 января 2019 года. Ее основной целью является уменьшение количества не перерабатываемых отходов и снижение нагрузки на экологию региона.
Подбор автозапчастей — процесс, с которым сталкивается каждый автовладелец. Даже простая замена филь...

Назван день, когда в Москве и Подмосковье завершится купальный сезон

Грядущие выходные 16-17 августа подарят последнюю возможность отдыхающим с комфортом окунуться в во...

В Чехове вынесли приговор мужчине, который пытался сжечь семью с малолетним ребёнком

В муниципальном округе Чехов 42-летний мужчина получил срок в колонии строгого режима за попытку ма...

Дачникам рассказали, как продать урожай без уплаты налогов

Российское законодательство позволяет избежать уплаты налогов от продажи излишков урожая и продуктов...

Стало известно, за какие взятки отправили под арест бывшего главу подмосковного Фонда капремонта

В Подмосковье завершено расследование уголовного дело в отношении бывшего генерального директора рег...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)