«Экодвор» в Чехове - это и развлечение, и общение, и урок правильного разделения отходов

«Экодвор» в Чехове - это и развлечение, и общение, и урок правильного разделения отходов
16 мар 2020 6935
14 февраля у ТРЦ «Карнавал» эковолонтёрами при участии компании ООО «МСК-НТ» был организован очередной «Экодвор».
Региональный оператор по обращению с отходами установил разноцветные баки для раздельного сбора мусора и контейнер «Добрых крышечек» благотворительной акции. Стоит отметить, что с каждым разом количество людей, разделяющих отходы, растет. Представителю компании было задано множество вопросов, касающихся раздельного сбора и системы обращения с ТКО. Каждый человек, посетивший «Экодвор» и примкнувший к процессу разделения отходов, автоматически становился участником розыгрыша призов.



На экологической акции было интересно, полезно и весело. Дети с удовольствием включились в игры, организованные креативным аниматором. В игре легко постичь и принять правила раздельного сбора отходов и осознанное отношение к вещам. Именно о таком отношении к покупкам рассказала взрослым профессиональный эколог, призывая уменьшить приобретение одноразовых вещей.
На акции успешно прошла «Дармарка», куда жители приносили игрушки, хорошую чистую одежду и обувь, чтобы обменять на другие, понравившиеся, или взять их совершенно безвозмездно. Кстати, вещи, оставшиеся после праздника, пойдут в «Магазины Добра», организованные в Чеховском и Серпуховском городских округах.   В акции «Книговорот» книголюбы могли порадовать себя новой книжкой, журналом или энциклопедией. Неразобранные книги отправятся в «Книгообмен», на специальные книжные полки в библиотеке, где их может взять любой желающий. 



Для всех последователей экологического движения подготовили горячий чай с печеньем. В завершении мероприятия состоялась лотерея для участников РСО. Призами от ООО «МСК-НТ» стали наборы разноцветных фломастеров.  По неписанному правилу акции, призы здесь только экологичные, а значит, перерабатываются и служат долго. 
Объявление: Следующий праздник «Экодвор» (21.03.2020 ) переносится. Дата  будет уточнена позднее, поэтому следите за объявлениями  на странице группы «Экодвор Чехов»


Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений