На юге Подмосковья активизировались бешеные лисы

На юге Подмосковья активизировались бешеные лисы
27 окт 2020 2275

По сообщениям областного Министерства экологии, в последние дни участились нападения диких лис на людей. Жалуются жители соседнего Протвино: сразу несколько граждан сообщили полицейским об агрессивной лисице, которая ежедневно появляется в городе и пытается приблизиться к людям.

По словам специалистов, такое поведение характерно для голодного или больного животного. Дикие лисы часто страдают бешенством, а также разносят бруцеллез, лептоспироз, стригущий лишай и многие другие болезни.

Что касается городского округа Чехов, то за последние годы здесь также нередко случались подобные инциденты. Особенно бдительным стоит быть жителям Стремиловского территориального отдела.

Если вам всё же «посчастливилось» повстречаться с лисицей, экологи советуют: не делайте резких движений и не улыбайтесь: хищник может принять улыбку за угрожающий оскал. Старайтесь медленно удалиться, при этом – не поворачиваться спиной и не смотреть зверю в глаза. Пытаться задобрить лису или вступить с ней в близкий контакт нельзя ни в коем случае!

В Московской области определены самые пожароопасные лесные зоны

Подростки устроили ДТП на питбайке в Подмосковье

Подростки устроили ДТП на питбайке в Подмосковье

Как добиться пышного цветения гортензии: простые рецепты для садоводов

Как добиться пышного цветения гортензии: простые рецепты для садоводов

Урожай картофеля на даче может стать поводом для штрафа

Урожай картофеля на даче может стать поводом для штрафа

Купальный сезон в Подмосковье откладывается

Купальный сезон в Подмосковье откладывается

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)