На юге Подмосковья активизировались бешеные лисы

На юге Подмосковья активизировались бешеные лисы
27 окт 2020 2006

По сообщениям областного Министерства экологии, в последние дни участились нападения диких лис на людей. Жалуются жители соседнего Протвино: сразу несколько граждан сообщили полицейским об агрессивной лисице, которая ежедневно появляется в городе и пытается приблизиться к людям.

По словам специалистов, такое поведение характерно для голодного или больного животного. Дикие лисы часто страдают бешенством, а также разносят бруцеллез, лептоспироз, стригущий лишай и многие другие болезни.

Что касается городского округа Чехов, то за последние годы здесь также нередко случались подобные инциденты. Особенно бдительным стоит быть жителям Стремиловского территориального отдела.

Если вам всё же «посчастливилось» повстречаться с лисицей, экологи советуют: не делайте резких движений и не улыбайтесь: хищник может принять улыбку за угрожающий оскал. Старайтесь медленно удалиться, при этом – не поворачиваться спиной и не смотреть зверю в глаза. Пытаться задобрить лису или вступить с ней в близкий контакт нельзя ни в коем случае!

Восемь дипломированных инженеров из Индии приступили к работе в системе ЖКХ Серпухова.

Боксёр-чемпион из Подмосковья Александр Поветкин вновь ринется в бой

Чемпион мира и Олимпийских игр по боксу, заслуженный спортсмен и житель муниципального округа Чехов...

Питбайкер попал под машину в Чеховском округе Подмосковья

Подросток на питбайке попал в ДТП с легковым автомобилем в микрорайоне Губернский муниципального ок...

Первый снег ожидается в Московской области в этот день

Резкое похолодание придёт в столичный регион после 17 сентября, в отдельных регионах Подмосковья во...

Мошенники обкатывают новую схему с семейными выплатами на жителях Подмосковья

В Московской области сетевые аферисты начали создавать фейковые интернет-ресурсы, которые напоминаю...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)