По сообщениям областного Министерства экологии, в последние дни участились нападения диких лис на людей. Жалуются жители соседнего Протвино: сразу несколько граждан сообщили полицейским об агрессивной лисице, которая ежедневно появляется в городе и пытается приблизиться к людям.
По словам специалистов, такое поведение характерно для голодного или больного животного. Дикие лисы часто страдают бешенством, а также разносят бруцеллез, лептоспироз, стригущий лишай и многие другие болезни.
Что касается городского округа Чехов, то за последние годы здесь также нередко случались подобные инциденты. Особенно бдительным стоит быть жителям Стремиловского территориального отдела.
Если вам всё же «посчастливилось» повстречаться с лисицей, экологи советуют: не делайте резких движений и не улыбайтесь: хищник может принять улыбку за угрожающий оскал. Старайтесь медленно удалиться, при этом – не поворачиваться спиной и не смотреть зверю в глаза. Пытаться задобрить лису или вступить с ней в близкий контакт нельзя ни в коем случае!
На юге Подмосковья активизировались бешеные лисы
27 окт 2020
2139
Просто расписаться — уже роскошь? Стоимость скромной свадьбы в 2026 году
Стандарты ногтевого сервиса вступят в силу в апреле 2026 года
Стандарты ногтевого сервиса вступят в силу в апреле 2026 годаПодмосковные грибники сообщили потрясающие новости
Подмосковные грибники сообщили потрясающие новостиВ Чехове бурную реакцию вызвал инцидент со стрельбой в собаку
В Чехове бурную реакцию вызвал инцидент со стрельбой в собакуМарток ещё напомнит о своем непостоянстве жителям Подмосковья
Марток ещё напомнит о своем непостоянстве жителям ПодмосковьяПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
