На юге Подмосковья активизировались бешеные лисы

На юге Подмосковья активизировались бешеные лисы
27 окт 2020 2301

По сообщениям областного Министерства экологии, в последние дни участились нападения диких лис на людей. Жалуются жители соседнего Протвино: сразу несколько граждан сообщили полицейским об агрессивной лисице, которая ежедневно появляется в городе и пытается приблизиться к людям.

По словам специалистов, такое поведение характерно для голодного или больного животного. Дикие лисы часто страдают бешенством, а также разносят бруцеллез, лептоспироз, стригущий лишай и многие другие болезни.

Что касается городского округа Чехов, то за последние годы здесь также нередко случались подобные инциденты. Особенно бдительным стоит быть жителям Стремиловского территориального отдела.

Если вам всё же «посчастливилось» повстречаться с лисицей, экологи советуют: не делайте резких движений и не улыбайтесь: хищник может принять улыбку за угрожающий оскал. Старайтесь медленно удалиться, при этом – не поворачиваться спиной и не смотреть зверю в глаза. Пытаться задобрить лису или вступить с ней в близкий контакт нельзя ни в коем случае!

Подростки на квадроцикле оказали сопротивление ДПС — один задержан, второй скрылся

Борщевик захватывает зоны отдыха в Чехове

Борщевик захватывает зоны отдыха в Чехове

В выходные подмосковные водоемы забрали несколько жизней

В выходные подмосковные водоемы забрали несколько жизней

Желтый уровень опасности в Подмосковье

Желтый уровень опасности в Подмосковье

От колледжа к успеху: как помочь подростку сделать правильный выбор

От колледжа к успеху: как помочь подростку сделать правильный выбор

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)