По сообщениям областного Министерства экологии, в последние дни участились нападения диких лис на людей. Жалуются жители соседнего Протвино: сразу несколько граждан сообщили полицейским об агрессивной лисице, которая ежедневно появляется в городе и пытается приблизиться к людям.
По словам специалистов, такое поведение характерно для голодного или больного животного. Дикие лисы часто страдают бешенством, а также разносят бруцеллез, лептоспироз, стригущий лишай и многие другие болезни.
Что касается городского округа Чехов, то за последние годы здесь также нередко случались подобные инциденты. Особенно бдительным стоит быть жителям Стремиловского территориального отдела.
Если вам всё же «посчастливилось» повстречаться с лисицей, экологи советуют: не делайте резких движений и не улыбайтесь: хищник может принять улыбку за угрожающий оскал. Старайтесь медленно удалиться, при этом – не поворачиваться спиной и не смотреть зверю в глаза. Пытаться задобрить лису или вступить с ней в близкий контакт нельзя ни в коем случае!
На юге Подмосковья активизировались бешеные лисы
27 окт 2020
2470
Росстат зафиксировал резкий скачок спроса на заменители красной икры
Настрой на трудовые будни: к каким святым обращаться за помощью
Настрой на трудовые будни: к каким святым обращаться за помощьюСмена караула: каким будет 2027 год по восточному календарю?
Смена караула: каким будет 2027 год по восточному календарю?Готовая еда впрок набирает популярность. Есть и безусловный лидер
Готовая еда впрок набирает популярность. Есть и безусловный лидерКому умение шутить помогает работать и зарабатывать больше
Кому умение шутить помогает работать и зарабатывать большеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
