Сотрудники МБУ «Экология и природопользование городского округа Чехов», в рамках содействия фонду «Волонтёры в помощь детям-сиротам», помогли собрать около 20 кг разноцветного пластика на вторичную переработку. Экологи передали пластмассовые крышки в один из пунктов приёма, расположенный в Чеховской детской школе искусств.

Эколого-благотворительная акция «Добрые крышечки» проводится с целью привлечения внимания граждан к проблеме загрязнения России пластиковым мусором и показывает один из путей борьбы с проблемой. Это массовый сбор крышек от упаковок пищевых продуктов и их сдача на переработку.

Деньги, полученные от сдачи крышек, направляются в Благотворительный фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам» и тратятся строго на медико-реабилитационную помощь приёмным детям-инвалидам.
Чеховские экологи конвертировали пластиковый мусор в благотворительность
27 окт 2020
990
Подмосковье вошло в топ регионов с наименьшим числом ДТП
Привокзальную площадь этого округа ждут потери
Привокзальную площадь этого округа ждут потериДве недели страха: дом в Чехове бросили на произвол судьбы?
Две недели страха: дом в Чехове бросили на произвол судьбы?Погодные аномалии августа: в столичном регионе ожидаются рекордно низкие температуры
Погодные аномалии августа: в столичном регионе ожидаются рекордно низкие температурыВ Госдуме требуют отмены ЕГЭ
В Госдуме требуют отмены ЕГЭПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
