Сотрудники МБУ «Экология и природопользование городского округа Чехов», в рамках содействия фонду «Волонтёры в помощь детям-сиротам», помогли собрать около 20 кг разноцветного пластика на вторичную переработку. Экологи передали пластмассовые крышки в один из пунктов приёма, расположенный в Чеховской детской школе искусств.

Эколого-благотворительная акция «Добрые крышечки» проводится с целью привлечения внимания граждан к проблеме загрязнения России пластиковым мусором и показывает один из путей борьбы с проблемой. Это массовый сбор крышек от упаковок пищевых продуктов и их сдача на переработку.

Деньги, полученные от сдачи крышек, направляются в Благотворительный фонд «Волонтёры в помощь детям-сиротам» и тратятся строго на медико-реабилитационную помощь приёмным детям-инвалидам.
Чеховские экологи конвертировали пластиковый мусор в благотворительность
27 окт 2020
830
В последние годы осень часто тёплая, затяжная, и некоторые деревья долго стоят с зелеными листьями. ...
"Чеховские медведи" открывают сезон домашним матчем
Сегодня в 19.00 в ДС «Олимпийский» им. В. С. Максимова состоится первый официальный домашний матч се...«Находка ноября» - на комплексе по переработке отходов нашли голову Будды
В подмосковном Солнечногорске на сортировочной ленте комплекса по переработке отходов «Нева» нашли т...В Московской области ограничат продажу алкоголя
Завтра на очередном заседании Мособлдумы депутаты рассмотрят законопроект, который предусматривает о...В электричках Курского направления замечен подозрительный мужчина
В соцсетях распространяется информация о подозрительном мужчине, совершающем непристойные действия в...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
