Жителям Чеховского округа позволят подзаработать на мусоре

Жителям Чеховского округа позволят подзаработать на мусоре
3 май 2021 2056

12 фандоматов – машин по утилизации пластиковых бутылок и алюминиевых банок – установят в городском округе Чехов в текущем году. Об этом заявил в соцсетях глава муниципалитета Григорий Артамонов.

«В городском округе Чехов в этом году будет установлено 12 первых фандоматов: на площадке Мегабак, на Полиграфистов, 30, в Городском парке культуры и отдыха, в ДК «Родник», ТЦ «Карусель» и в образовательных учреждениях», – написал Артамонов.


С помощью специальных экобоксов пластиковые бутылки и алюминиевые банки попадают сразу на переработку, минуя мусорное ведро, контейнер и сортировку. А жители получают бонус – баллы на личный счёт, которые можно будет потратить на скидки в магазинах или кафе.

Власти обещают поощрять жителей не только бонусами, но и деньгами. Но для этого придётся подождать принятия соответствующего закона.

На 73 километре федеральной трассы М-2 «Крым» в муниципальном округе Чехов вечером, 12 декабря произошло...

В Чехове обломки сбитого беспилотника повредили два частных дома

В муниципальном округе Чехов ночью, 12 декабря был сбит беспилотный летательный аппарат.

Подмосковный магазин пострадал от гневного покупателя

В Егорьевске мужчина, предпринявший попытку незаметно вынести бутылку игристого вина из магазина, вы...

Уникальную коллекцию экспонатов из помойки скоро выставят в подмосковном музее

В экспозиции музея "Культурный слой" собрана внушительная подборка предметов, относящихся ...

В Подмосковье пожилую женщину обманом лишили жилья

Пенсионерку выставили на улицу с домашними питомцами.
По информации SHOT, инцидент произошел в Люберцах....

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)