Регоператор по обращению с отходами провёл экоурок в одной из гимназий Подольска

Регоператор по обращению с отходами провёл экоурок в одной из гимназий Подольска
3 дек 2021 4143

ООО «МСК-НТ» продолжает участвовать в экологическом просвещении учащихся Подмосковья. Очередные занятия состоялись 2 ноября для школьников пятых классов Гимназии № 7 в Подольске. Об этом сообщает пресс-служба регоператора.

Цивилизованное отношение к отходам подразумевает не только эко-знания, но и активное участие в раздельном сборе отходов (РСО). Гимназисты – одни из самых активных сторонников РСО: ребята к приезду регоператора набрали 120 кг «Добрых крышечек». Собранный пластик компания отправит на переработку, а деньги – на приобретение средств передвижения для детей-сирот с особенностями развития.

За достигнутые результаты и постоянное участие в благотворительном проекте руководство компании регоператора наградило гимназию благодарственным письмом и памятным подарком.

Уроки регоператора затрагивают проблемы глобального экологического кризиса и существующие методы их решения, что позволяют ребятам осознать свою ответственность перед природой.

Экоуроки, поддержка проекта «Добрые крышечки» – это лишь часть реализуемой компанией программы экологической и социальной ответственности. Глобальный ESG подход в бизнесе позволяет обеспечить переход к устойчивой модели развития экономики, обеспечивающей сохранение природы, благополучие общества и развитие производства на основе уважительного сотрудничества и партнёрства.


Сегодня 21 декабря световой день сократится до минимума — около 6 часов 59 минут. В начале декабря о...

В подмосковном яхт-клубе мог погибнуть лидер ОПГ

Инцидент произошел в Мытищах. По данным источника 112, в лодке находились еще четверо человек, когда...

В Химках взорвался подросток. Есть еще пострадавшие

По данным «Базы», у погибшего подростка взорвался предмет, предварительно идентифицированный как рег...

Врач обозначил опасные «лекарства» от похмелья

После бурного застолья некоторые привычные методы борьбы с недомоганием могут оказаться вредными для...

Банный рекорд России

Гендиректору Сандуновских бань вручен сертификат Книги рекордов России, как самого старейшего помыво...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)