Незаконный слив канализации в водоём пресекли в Подольском округе

Незаконный слив канализации в водоём пресекли в Подольском округе
9 авг 2022 2335

В деревне Лемешово городского округа Подольск ликвидировали незаконный сброс сточных вод в местный водоём, это стало возможным благодаря обращению местного депутата.

Законное обустройство канализации требует времени, денежных затрат и согласования в компетентном органе. При соблюдении установленного порядка подключения система будет безопасной для окружающей среды, соседей и самих владельцев, а также избавит их от возможных штрафов.

Один из жителей деревни Лемешово под Подольском при устройстве канализации решил обойтись без сотрудников коммунальной службы. Однако иметь дело с законом ему все же пришлось.

На экологическое бедствие обратил внимание местный депутат Алексей Старчак. Он написал письмо главе муниципалитета Дмитрию Жарикову. Мэр сообщил, что сотрудники Главного управления содержания территорий Московской области в присутствии старосты деревни закрыли трубу. Её заварили специальным раствором, чтобы прекратить несанкционированный слив сточных вод.



Подмосковье станет площадкой для съёмок патриотического фильма

РЖД меняют график - на участке от Столбовой до Чехова идёт ремонт путей

РЖД меняют график - на участке от Столбовой до Чехова идёт ремонт путей

Новая волна пекла накроет Подмосковье

Новая волна пекла накроет Подмосковье

Обладателям бензиновых запасов грозит штраф

Обладателям бензиновых запасов грозит штраф

Праздничное застолье обернулось смертью

Праздничное застолье обернулось смертью

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)