Жителей частного сектора в Чехова собрали, чтобы рассказать про мусорные штрафы

Жителей частного сектора в Чехова собрали, чтобы рассказать про мусорные штрафы
11 авг 2022 3058

Вопрос борьбы с незаконным сбросом мусора обсудили на днях в городском округе Чехов на улице Загородной. Заместитель главы местной администрации Дмитрий Чистяков и муниципальные экологи встретились с местными жителями.

Для предотвращения незаконного сброса мусора на контейнерных площадках и в целом на землях городского округа Чехов установлены фотоловушки. Данные с камер поступают ответственным сотрудникам для привлечения к административной ответственности.

«Чтобы не просто бороться, а предупреждать такие нарушения, надо работать, помогать, и содействовать друг другу. Только совместно мы сможем побороть это недопустимое для нашего города явление», – сказал Чистяков.

Чиновник рассказал о новых наказаниях за сброс отходов вне контейнерных площадок в соответствии с последними изменениями КоАП.

Теперь штраф за сброс мусора составляет для граждан от 10 до 15 тыс. р., для юридических лиц от 30 до 50 тыс. р. Повторная совершение правонарушения влечёт ответственность на граждан от 20 до 30 тыс. р., для юридических лиц от 60 до 100 тыс. р., с возможной конфискацией транспортного средства.

Штраф за сброс мусора с использованием грузового транспорта влечёт ответственность до 200 т. р. с конфискацией грузовых транспортных средств. Грузовым средством относятся грузовики, в том числе коммерческий транспорт, прицепы к ним, трактора и другие самоходные машины.

Сообщать о фактах несанкционированного сброса строительного мусора людям предлагается на телефон 8-925-000-40-60 (WhatsApp) с указанием видео факта сброса строительных отходов, фото гос. номера автомобиля и контактных данных зафиксировавшего сброс.

Арт-революцию совершили на одной из дорог в Подмосковье

Жительница Подмосковья стала миллионершей, изменив принцип выбора лотерейных билетов

Жительница Подмосковья стала миллионершей, изменив принцип выбора лотерейных билетов

Стало известно, сколько свадеб будет сыграно в Подмосковье на Красную Горку

Стало известно, сколько свадеб будет сыграно в Подмосковье на Красную Горку

Московские хирурги и психолог боролись с последствиями «диванной диеты» у ребенка

Московские хирурги и психолог боролись с последствиями «диванной диеты» у ребенка

Эксперт предупредил о мошеннических схемах на Пасху

Эксперт предупредил о мошеннических схемах на Пасху

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)