В одной из чеховских деревень устроили «зелёный» праздник «Экодвор»

В одной из чеховских деревень устроили «зелёный» праздник «Экодвор»
17 авг 2022 1612

Регоператор МСК-НТ организовал для жителей деревни Красные холмы городского округа Чехов праздник «Экодвор». Экологическое информационно-развлекательное мероприятие для детей и взрослых прошло по инициативе местной старосты Анны Михайлиной и при поддержке администрации муниципалитета.




Одним из важных пунктов программы стала акция «Добрые крышечки», в которой приняли участие буквально все – от мала до велика. Жители в течение месяца собирали пластиковые крышечкидля российской акции, причем специально для «Экодвора».

Пресс-служба регоператора также провела мини-экоурок для детей и взрослых в игровой форме о правилах раздельного сбора отходов и экологичном отношении к мусору. Полученные знания дети закрепили в разнообразных играх с аниматором.

Кульминацией праздника стало награждение самых активных участников раздельного сбора и розыгрыш лотереи, организованные регоператором среди самых активных участников «Экодвора».

Праздник «Экодвор» хорошо известен в Чеховском округе. Он привлекает внимание к проблемам загрязнения природы мусором и учит правильному обращению с отходами. Акция традиционно включает в себя сбор разных фракций вторсырья, которых в этот раз собрали более шести кубометров. Но самое приятное – созданная организаторами атмосфера праздника, которая объединяет всех жителей и прививает им экологичное отношение к природе.



В преддверии Нового года многие россияне задумываются о том, как провести эту волшебную ночь. Но пом...

Главные раздражители новогодней ночи для россиян

Недавний опрос сервиса SuperJob (приняли участие 1600 россиян), выявил главные источники раз...

Стало известно, какие автомобили подешевеют в новом году

С начала 2026 года АвтоВАЗ пересмотрит ценовую политику для своих автомобилей LADA. Cреднее повышени...

Рыба в России становится «золотой»

По информации тelegram-канала Baza в предновогодние дни рыба в России подорожала на 10–40%. Особ...

В наступающем году россияне смогут получать зарплату в новой валюте

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что сентября 2026 года в Росси...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)