Вредные твари уничтожают рощу в селе под Чеховом

Вредные твари уничтожают рощу в селе под Чеховом
7 дек 2022 6416

Село Новый Быт городского округа Чехов переживает нашествие жуков-короедов – на вредителей, уничтожающих рощу, пожаловались местные жители.


Люди рассказали о проблеме сотрудникам администрации, которые приехали к ним в рамках выездной работы. Об этом сообщил зам главы муниципалитета Игорь Семёнов.

«Многие жители переживают за судьбу рощи, которая погибает от нашествия жуков короедов. Свяжемся с экологами, попробуем что-то подсказать», – озвучил он один из поднятых на встрече вопросов.

Поднимались и другие вопросы. Среди прочего, новобытовцы уточнили, когда в селе начнёт работу каток – напомним, сообщалось, что его подготовка завершена на 80%. Об этом писал «Чехов Вид».

«В случае установления благоприятных погодных условий закончим в ближайшее время», – заверил зам главы Семёнов.

Эксперты банковского дела предупреждают о возможном снижении скорости банковских операций. Причина —...

Педофил в Подмосковье выслушал приговор суда

Жуковский суд поставил точку в резонансном деле, признав местного жителя виновным в серии преступлен...

Синоптик Шувалов назвал точную дату, когда в Подмосковье нагрянут 15-градусные морозы

Сейчас в Московской области стоит очень тепла для второй декады декабря погода. Среднесуточная темпе...

Распространение опасного вредителя пресечено в Подмосковье

Сотрудники Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям успешно предотвратили ...

В Подмосковье ужесточат наказание для зацеперов

Депутаты Мособлдумы решили внести законодательную инициативу о повышении штрафов за «зацепинг».

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)