Вредные твари уничтожают рощу в селе под Чеховом

Вредные твари уничтожают рощу в селе под Чеховом
7 дек 2022 6422

Село Новый Быт городского округа Чехов переживает нашествие жуков-короедов – на вредителей, уничтожающих рощу, пожаловались местные жители.


Люди рассказали о проблеме сотрудникам администрации, которые приехали к ним в рамках выездной работы. Об этом сообщил зам главы муниципалитета Игорь Семёнов.

«Многие жители переживают за судьбу рощи, которая погибает от нашествия жуков короедов. Свяжемся с экологами, попробуем что-то подсказать», – озвучил он один из поднятых на встрече вопросов.

Поднимались и другие вопросы. Среди прочего, новобытовцы уточнили, когда в селе начнёт работу каток – напомним, сообщалось, что его подготовка завершена на 80%. Об этом писал «Чехов Вид».

«В случае установления благоприятных погодных условий закончим в ближайшее время», – заверил зам главы Семёнов.

Уважающий праздник – отмечает заранее. Вероятно, именно так подумал житель Орехово-Зуево и отправилс...

Автоновинки 2025: эксперт выбрал 5 самых интересных моделей

Сергей Целиков, директор агентства АВТОСТАТ, представил личный топ-5 самых заметных автоновинок 2025...

Новый год принесёт важные изменения в жизнь россиян

Одним из ключевых направлений станет повышение уровня соцзащиты. Так, страховые пенсии по старости б...

Женщину устроила ад после конфликта в Подмосковье

В Люберцах расследуется дело о трагической гибели трех человек. По версии следствия, 39-летняя местн...

Вековые дубы в Мелихово под угрозой вырубки

В окрестностях Мелихово начались масштабные работы по уничтожению вековых дубов. По мнению местных ж...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)