СК России возбудил уголовное дело из-за вредной утилизации отходов в центре Чехова

СК России возбудил уголовное дело из-за вредной утилизации отходов в центре Чехова
16 дек 2022 3342

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по сообщению о нарушении правил при утилизации вредных отходов в городском округе Чехов Московской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее в комментариях в социальной сети в СК России обратился житель города Чехов Московской области. Он сообщил, что на территории бывшего Чеховского регенератного завода, расположенного вблизи жилых домов, вредные отходы утилизируются с нарушением санитарно-защитных норм, что ухудшает экологическую обстановку. Об этом подробно писал «Чехов Вид».


«Местные жители вынуждены дышать испарениями от переработки шин при сгорании в печи, а зола лишь закапывается. Отмечалось, что заключение экспертизы было получено организацией на основании подложных или устаревших документов с использованием коррупционных связей», – говорится в релизе СК.

По поручению председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина в ГСУ СК России по Московской области по данному факту была проведена процессуальная проверка. По её результатам принято решение о направлении материала проверки по подследственности в органы внутренних дел.

Заявитель вновь обращается в комментариях в Информационный центр СК России и выражает своё несогласие с принятым решением.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил руководителю ГСУ СК России по Московской области Александру Юрьевичу Старикову возбудить уголовное дело по указанному факту и представить доклад», – сообщила старший помощник руководителя подмосковного главка СК Ольга Врадий.

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Расписание поездов одного из направлений претерпит изменения

Главные достопримечательности Карелии

Главные достопримечательности Карелии: Рускеала, Кижи, Ладожские шхеры, водопад Кивач и другие места...

Внимание, акция! Не плати пени - погаси задолженность за вывоз мусора

ООО «МСК-НТ» проводит акцию «Прощайте пени» призванную помочь решить проблему задолженности населени...

Экологические провалы подмосковной птицефабрики довели её до суда

Экологические провалы подмосковной птицефабрики довели её до суда

Сколько мяса сняли с продажи на рынках Подмосковья за месяц?

Сколько мяса сняли с продажи на рынках Подмосковья за месяц?

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)