Выяснилось, где в Подмосковье самый грязный воздух

Выяснилось, где в Подмосковье самый грязный воздух
3 фев 2023 44831

Московский регион занял первое место по загрязнённости атмосферы среди регионов РФ. Независимое исследование провела консалтинговая компания КБ Стрелка.

Расчёт проводился на основе замеров содержания пяти основных загрязняющих воздух веществ, это угарный газ (CO), диоксид азота (NO2), формальдегид (HCHO), диоксид серы (SO2), а также аэрозоли.

Специалисты убедились, что самым загаженным воздухом обладает Московская агломерация, коэффициент загрязнения составил рекордные 62,3. За столичным регионом следуют Якутск (52,4), Новосибирск (42,5) и Норильск (40,4).


Примечательно, что внутри Московской агломерации в худшую сторону отличился округ Пушкино, не сильно лучше дела обстоят в таких муниципалитетах, как Королёв, Химки, Люберцы, Красногорск, Раменское, Электросталь и Подольск.


В соседнем Чехове, судя по всему, всё не настолько плохо, хотя регенератный завод в центре города не первый год заставляет местных жителей жаловаться в надзорные органы. Об этом писал «Чехов Вид».

Абсолютное первенство по чистоте атмосферы среди российских городов держит город Кызыл (республика Тыва): коэффициент загрязнённости воздуха здесь составил всего 5,6. Далее идут Астрахань, Элиста и Кисловодск с диапазоном 10,4 – 10,9.


Ретроградный Меркурий вновь наступит в конце февраля

В Подмосковье запустят систему поддержки для людей в нетрезвом виде: что принесет новый закон

В Подмосковье запустят систему поддержки для людей в нетрезвом виде: что принесет новый закон

Медведи Подмосковья встретили весну и вышли из спячки

Медведи Подмосковья встретили весну и вышли из спячки

Юная спортсменка из Чехова стала золотой чемпионкой Подмосковья

Юная спортсменка из Чехова стала золотой чемпионкой Подмосковья

Прощеное воскресенье: что важно помнить, знать и говорить

Прощеное воскресенье: что важно помнить, знать и говорить

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)