Регоператор провел эколекцию для школьников в библиотеке Чехова

Регоператор провел эколекцию для школьников в библиотеке Чехова
17 мар 2023 1838

15 марта пресс-служба Чеховского филиала ООО «МСК-НТ» провела интерактивное внеурочное занятие для юных посетителей центральной библиотеки городского округа Чехов. Регоператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами ООО «МСК-НТ» – компания социальной ответственности, и регулярно проводит экологические уроки и лекции в обслуживаемом регионе.


Развивающий экоурок был посвящен загрязнению планеты отходами и современным методам решения этих проблем. Важнейший из них – раздельный сбор, сортировка и переработка отходов.

Ребята узнали, почему надо осознанно относиться к мусору и начать сортировать отходы дома, как делать это правильно в рамках реформы обращения с отходами в Подмосковье.

Всех юных любителей рисования пригласили принять участие в конкурсе экологических рисунков ««Для спасения природы будем разделять отходы», организованный регоператором.

Для наглядности использовались раздаточные пособия и видеоматериалы. В заключении урока школьникам предложили помочь родителям организовать раздельный сбор у себя дома.

Формирование экологическое мышления у подрастающего поколения – необходимость современного общества. По мнению директора филиала Романа Куликова, экоуроки в учреждениях образования и культуры позволяют школьникам по-новому взглянуть на мусор, научиться разделять отходы и вносить посильный вклад в защиту окружающей среды.

Экоуроки, поддержка проекта «Добрые крышечки», проведение детских экологических конкурсов – лишь часть реализуемой регоператором в южном Подмосковье программы экологической и социальной ответственности.


По оценке Центробанка, в ближайшие три месяца стоимость товаров и услуг поднимется на 6,3%. Прои...

Новый способ получить помощь по вопросам ЖКХ в Подмосковье

Жители региона получили удобный инструмент для решения вопросов, связанных с ЖКХ. Теперь получить оп...

Подмосковный девятиклассник изобрел нейротренажер для восстановления подвижности кистей рук

Учащийся Ногинской гимназии Александр Кокорев создал устройство, помогающее пациентам быстрее реабил...

«Охотник за нянями»: в Подмосковье расследуется дело о двойном убийстве

Житель Богородского округа задержан по обвинению в серии тяжких преступлений. Ему инкриминируют убий...

В Подмосковье полицейский насмерть сбил молодую женщину

Случилось все в Сергиевом Посаде на проспекте Красной Армии  около одного из домов. По пре...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)