В городском округе Чехов в рамках программы «100 прудов и озер» начались работы по санитарной очистке водохранилища на реке Никажель в деревне Беляево. Площадь пруда составляет 7 гектаров. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии Московской области.
«Сейчас в водохранилище запущена специальная техника, предназначенная для вылавливания излишней водной растительности с поверхности. Весь бытовой мусор, накопившийся в пруду, будет извлечен из воды, убран с прибрежной территории и вывезен», – рассказал глава Минэкологии Тихон Фирсов.
Он уточнил, что водоём в Беляево станет заключительным объектом, который очистят в этом году в рамках региональной программы «100 прудов и озер». Всего в 2023 году уже привели в порядок 39 водных объектов в различных городских округах Московской области.
Водоём в Чехове стал последним, который очистят по областной программе в 2023 году
14 сен 2023
5461
Росстат назвал лидеров роста потребительских цен. То ли ещё будет
Новые правила сделают коммуналку в Подмосковье лучше для всех
Новые правила сделают коммуналку в Подмосковье лучше для всехВ Подмосковье установился высокий класс пожарной опасности
В Подмосковье установился высокий класс пожарной опасностиМасштабное мошенничество в сфере автопроката в Подмосковье
Масштабное мошенничество в сфере автопроката в ПодмосковьеВ подмосковном парке внедрили нейросеть для отслеживания посетителей
В подмосковном парке внедрили нейросеть для отслеживания посетителейПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
