Водоём в Чехове стал последним, который очистят по областной программе в 2023 году

Водоём в Чехове стал последним, который очистят по областной программе в 2023 году
14 сен 2023 5127

В городском округе Чехов в рамках программы «100 прудов и озер» начались работы по санитарной очистке водохранилища на реке Никажель в деревне Беляево. Площадь пруда составляет 7 гектаров. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии Московской области.

«Сейчас в водохранилище запущена специальная техника, предназначенная для вылавливания излишней водной растительности с поверхности. Весь бытовой мусор, накопившийся в пруду, будет извлечен из воды, убран с прибрежной территории и вывезен», – рассказал глава Минэкологии Тихон Фирсов.

Он уточнил, что водоём в Беляево станет заключительным объектом, который очистят в этом году в рамках региональной программы «100 прудов и озер». Всего в 2023 году уже привели в порядок 39 водных объектов в различных городских округах Московской области.

На сегодняшний день в 13 регионах России ввели систему поощрений для граждан, сообщающих о нетрезвых...

Мошенники залезли на маркетплейсы и оформляют рассрочки

МВД России бьет тревогу: злоумышленники освоили новый способ обмана, используя рассрочку на популярн...

Поиски пропавшего подростка-зацепера не дали результата

Прошло уже две недели с тех пор, как 14-летний Всеволод Серов из подмосковной Лобни ушел из дома и н...

С марта за ЖКУ можно будет платить позже

С начала весны следующего года у россиян будет пять дополнительных дней для того, чтобы оплатить ком...

Дело о продаже младенца в Подмосковье набирает обороты

Щёлковская прокуратура взяла под особый контроль расследование уголовного дела, связанного с продаже...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)