Водоём в Чехове стал последним, который очистят по областной программе в 2023 году

Водоём в Чехове стал последним, который очистят по областной программе в 2023 году
14 сен 2023 5217

В городском округе Чехов в рамках программы «100 прудов и озер» начались работы по санитарной очистке водохранилища на реке Никажель в деревне Беляево. Площадь пруда составляет 7 гектаров. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии Московской области.

«Сейчас в водохранилище запущена специальная техника, предназначенная для вылавливания излишней водной растительности с поверхности. Весь бытовой мусор, накопившийся в пруду, будет извлечен из воды, убран с прибрежной территории и вывезен», – рассказал глава Минэкологии Тихон Фирсов.

Он уточнил, что водоём в Беляево станет заключительным объектом, который очистят в этом году в рамках региональной программы «100 прудов и озер». Всего в 2023 году уже привели в порядок 39 водных объектов в различных городских округах Московской области.

Праздники закончились, а снежно-мусорный коллапс в Чехове остался

Московская область вступает в «Золотое кольцо»

Московская область вступает в «Золотое кольцо»

Подмосковье готовится к настоящей зиме

Подмосковье готовится к настоящей зиме

Подмосковные умельцы нашли оригинальный способ развлечься в снежную погоду

Подмосковные умельцы нашли оригинальный способ развлечься в снежную погоду

ДТП в Подмосковье унесло жизнь человека

Сегодня на автодороге А-108 произошло ДТП, в котором погиб человек.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)