В городском округе Чехов в рамках программы «100 прудов и озер» начались работы по санитарной очистке водохранилища на реке Никажель в деревне Беляево. Площадь пруда составляет 7 гектаров. Об этом сообщает пресс-служба Минэкологии Московской области.
«Сейчас в водохранилище запущена специальная техника, предназначенная для вылавливания излишней водной растительности с поверхности. Весь бытовой мусор, накопившийся в пруду, будет извлечен из воды, убран с прибрежной территории и вывезен», – рассказал глава Минэкологии Тихон Фирсов.
Он уточнил, что водоём в Беляево станет заключительным объектом, который очистят в этом году в рамках региональной программы «100 прудов и озер». Всего в 2023 году уже привели в порядок 39 водных объектов в различных городских округах Московской области.
Водоём в Чехове стал последним, который очистят по областной программе в 2023 году
14 сен 2023
5209
На одной из онлайн-площадок появилось объявление о продаже уникального авто – Rolls-Royce Silver Clo...
Зимний клев в Подмосковье. Топ-5 водоемов для рыболовов
Истринское водохранилище привлекает огромное количество рыбаков благодаря своей доступности и удобно...В Подмосковье пропали двое подростков
СПАС ГРАД сообщил о пропавших в Подольске двоих 14-летних подростках. Ребята исчезли 2 января.Россиян ждет новая эпидемия – и это не гонконгский грипп
К концу января — началу февраля медики прогнозируют снижение заболеваемости гонконгским гриппом (...В России скоро появится новая уникальная врачебная специальность
Как следует из документа правительства в этом году в России появится должность врача по здоровому до...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
