Жители Подмосковья могут утилизировать шины экологично и с выгодой

Жители Подмосковья могут утилизировать шины экологично и с выгодой
9 апр 2024 4442

Правильная утилизация старых шин – долг каждого автовладельца, убеждены в компании – регоператоре по обращению с ТКО ООО «МСК-НТ». В помощь добросовестным гражданам с 1 апреля министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области снова запустило экологическую акцию «Сдай старые шины на «Мегабак». Победители не только смогут бесплатно утилизировать свои старые шины, но и получат ценные призы. Для этого нужно просто сдать свои отслужившие свой срок покрышки на ближайшую площадку «Мегабак», сделать фото с ними на любом из указанных в списке акции адресов пунктов приёма и разместить фотографию в ВКонтакте с хештэгом #сдалшинынаМегабак.    

После окончания акции будут отобраны самые интересные фотоработы, и победители получат сертификаты на покупку шин или других товаров.

Специалисты МСК-НТ уже несколько недель они фиксируют на контейнерных площадках рост числа несанционных навалов из старых покрышек. С точки зрения закона, это нарушение, за которое предусмотрен штраф. Шины – вредные для здоровья и экологии отходы IV класса опасности, оставлять их в местах складирования отходов запрещено. Хозяин автомобиля сам несёт ответственность перед обществом за их правильную утилизацию.

Акция бесплатной утилизации продлится до 15 мая. По словам её организаторов, Ассоциации общественного контроля в сфере обращения с отходами по Московской области, в этом году для победителей предусмотрены два первых места, два вторых и два третьих места. Победитель получит сертификат на покупку новых шин или других комплектующих в размере 20 тыс. рублей. Ценные сертификаты получат все призёры конкурса.

Альтернатива не получить штраф и при этом сдать покрышки бесплатно проста: привести старую авторезину на специализированную площадку крупногабаритных отходов «Мегабак» или в пункты переработчиков. Некоторые из них совсем рядом: в Чехове – «ЧРЗ», а в Подольске – «ОрисПром».

Адреса площадок «Мегабака»:

- г. Чехов, ул. 8 марта, микрорайон Венюково;

- г. Серпухов, п. Большевик, ул. Екатерины Дашковой, д. 16;         

- г. Серпухов, ул.Северное шоссе, д. 2 Б;

- г. Подольск, при съезде с ул. Плещеевская на ул. Шамотная вблизи д. 21;                        

- г. Протвино, ул. Индустриальный проезд, д. 1;

- г. Пущино, ул. Строителей, д. 5.

Площадка «Мегабак» работает по графику с вторника по воскресенье с 9.00 до 18.00, выходной – понедельник.

Современные цифровые технологии стремительно развиваются, и интернет готовится к новому этапу трансформации....

Роль регулярных осмотров у офтальмолога в формировании здорового зрения ребёнка

Здоровье глаз играет важную роль в общем развитии ребёнка. Способность видеть чётко влияет на воспри...

Накрутка подписчиков Тик Ток бесплатно для популярности

Накрутка подписчиков Тик Ток – это тема, вызывающая много споров. Многим кажется, что это не простой...

Почему нужно обратиться к подологу, если на ногах бородавки

Бородавки на стопах (подошвенные бородавки) – это не просто косметический дефект, а серьёзная...

Учёные предупредили о возможной атаке Земли инопланетянами до конца года

Инопланетяне могут атаковать Землю в ноябре 2025 года, таинственный межгалактический объект в космо...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)