Экологи назвали три самых загазованных округа Подмосковья

Экологи назвали три самых загазованных округа Подмосковья
23 авг 2024 46749

В Московской области сотрудники госучреждения «Мособлэкомониторинг» оценили пробы воздуха со стационарных постов и оценили чистоту атмосферы в различных городских округах. Об этом сообщает Минэкологии региона.

По данным специалистов, в трёх муниципальных образованиях было зафиксировано превышение концентрации загрязняющих веществ:

«В Ленинском округе, Мытищах и Люберцах эпизодически фиксировались превышения среднесуточных концентраций оксида азота – не более 1,4 предельно допустимой концентрации», – говорится в релизе ведомства.

Экологи уточнили, что преимущественно это было связано с интенсивностью движения автотранспорта, поскольку это соединение – маркер автомобильных выхлопов.

В других округах избыточного количества загрязняющих веществ в воздухе специалисты не выявили.


Сезон продажи бахчевых культур стартовал в Подмосковье 1 августа и продлится до 1 ноября.

Житель Подмосковья пустил переночевать незнакомца и лишился документов

Один из жителей Подольска поплатился за своё милосердие: мужчина пустил в дом незнакомца переночеват...

В администрации Чехова произошла рокировка заместителей главы

Администрация муниципального округа Чехов пополнилась очередным заместителем главы.

Этих экзотических зверей разрешили перевозить в российских поездах

Федеральная пассажирская компания, подведомственная РЖД, внесла в списки разрешённых к перевозу в п...

Цены на бензин в России поползли вверх рекордными темпами

Стоимость бензина АИ-95 второй день подряд обновляет исторический максимум, дорожают также 92-ой и ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)