Теперь им, как и всем выпускникам общеобразовательных учреждений России, станут выдавать только аттестаты.
Это предусмотрено законом «Об образовании», вступившем в силу ещё в сентябре ушедшего года.
Если ранее золотая медаль давала учащимся льготы при поступлении в вузы, то в 2010 году их отменили. И после этого медали благородных металлов в школах, гимназиях и лицеях стали выдавать в таких количествах, что в глазах общества некогда почетный знак отличия был попросту дискредитирован.
Выпускникам девятых и одиннадцатых классов, заканчивающих школу с отличием, вместо медалей уже в наступившем 2014 году начнут выдавать аттестаты об основном общем образовании и полном общем образовании нового образца. С обложкой красного цвета. Остальные одиннадцатиклассники получат сине-голубые аттестаты, а в девятых классах, помимо красных для отличников, будут вручаться фиолетовые аттестаты (ранее они были кофейными).
Один из гигантов топливного рынка Подмосковья ушел на дно
Сотнями новых обитателей пополнился подмосковный пруд
Сотнями новых обитателей пополнился подмосковный прудСотрудники МФЦ «помогли» проголосовать бюджетникам в Подмосковье (видео)
Сотрудники МФЦ «помогли» проголосовать бюджетникам в ПодмосковьеСуд подтвердил приговор за поджоги поездов
Суд подтвердил приговор за поджоги поездовОбычный котенок стал сенсацией мирового масштаба
Обычный котенок стал сенсацией мирового масштабаПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
