Теперь им, как и всем выпускникам общеобразовательных учреждений России, станут выдавать только аттестаты.
Это предусмотрено законом «Об образовании», вступившем в силу ещё в сентябре ушедшего года.
Если ранее золотая медаль давала учащимся льготы при поступлении в вузы, то в 2010 году их отменили. И после этого медали благородных металлов в школах, гимназиях и лицеях стали выдавать в таких количествах, что в глазах общества некогда почетный знак отличия был попросту дискредитирован.
Выпускникам девятых и одиннадцатых классов, заканчивающих школу с отличием, вместо медалей уже в наступившем 2014 году начнут выдавать аттестаты об основном общем образовании и полном общем образовании нового образца. С обложкой красного цвета. Остальные одиннадцатиклассники получат сине-голубые аттестаты, а в девятых классах, помимо красных для отличников, будут вручаться фиолетовые аттестаты (ранее они были кофейными).
Закон ужесточил наказание за поддельные медсправки
Самодельное взрывное устройство взорвалось в руках подростка
Самодельное взрывное устройство взорвалось в руках подросткаВ Подмосковье родители ушли на пикник, оставив малыша одного на солнце
В Подмосковье родители ушли на пикник, оставив малыша одного на солнцеИюнь – важный месяц для хорошего урожая лука
Для того, чтобы вырастить богатый урожай крупного и вкусного репчатого лука, важно именно в июне провести...Незрячий житель Чехова получил безопасный путь (видео)
Незрячий житель Чехова получил безопасный путь (видео)Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
