Теперь им, как и всем выпускникам общеобразовательных учреждений России, станут выдавать только аттестаты.
Это предусмотрено законом «Об образовании», вступившем в силу ещё в сентябре ушедшего года.
Если ранее золотая медаль давала учащимся льготы при поступлении в вузы, то в 2010 году их отменили. И после этого медали благородных металлов в школах, гимназиях и лицеях стали выдавать в таких количествах, что в глазах общества некогда почетный знак отличия был попросту дискредитирован.
Выпускникам девятых и одиннадцатых классов, заканчивающих школу с отличием, вместо медалей уже в наступившем 2014 году начнут выдавать аттестаты об основном общем образовании и полном общем образовании нового образца. С обложкой красного цвета. Остальные одиннадцатиклассники получат сине-голубые аттестаты, а в девятых классах, помимо красных для отличников, будут вручаться фиолетовые аттестаты (ранее они были кофейными).
В руки хакеров попали личные данные клиентов «Додо Пиццы»
Как аферисты крадут данные через АЗС
Как аферисты крадут данные через АЗСЭлектричка, дверь и травма: история подросткового вандализма в МО
Электричка, дверь и травма: история подросткового вандализма в МОСвежие находки и неожиданные открытия осени в подмосковных лесах
Свежие находки и неожиданные открытия осени в подмосковных лесахПервые снежинки новой зимы жители Подмосковья увидят уже скоро
Первые снежинки новой зимы жители Подмосковья увидят уже скороПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
