Единые госэкзамены в России станут многоразовыми, а для их сдачи в течении всего учебного года в каждом регионе страны планируется открыть специальные центры.
Как сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, центры для сдачи ЕГЭ выпускниками разных лет начнут работать уже к концу 2014 года. Россиянам разрешат сдавать в них Единые госэкзамены по нескольку раз, и делать это можно будет круглый год. Какое число попыток сдачи сможет предпринять за год каждый выпускник, пока не решено, однако засчитываться в итоге будет лучший результат.
Глава Рособрнадзора отметил, что нововведение – попытка снизить стресс у выпускников, которые переживают, что у них есть лишь единственный шанс сдать экзамен. Кроме того, «срезавшийся» один раз точно будет знать, где у него пробелы и что именно нужно подучить.
Раскрыты тайны доходов московских таксистов
Статистика продаж успокоительных в Подмосковье
Статистика продаж успокоительных в ПодмосковьеНа популярном курорте Краснодарского края зафиксирован разлив нефти
На популярном курорте Краснодарского края зафиксирован разлив нефтиШокирующие «тренировки» устраивает житель Подмосковья детям (видео)
Шокирующие «тренировки» устраивает житель Подмосковья детям (видео)Верховный суд предложил альтернативу лишению свободы за первое приобретение наркотиков
Верховный суд предложил альтернативу лишению свободы за первое приобретение наркотиковПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
