Выездные занятия для старшеклассников прошли в конце минувшей недели в музее-заповеднике «Мелихово». Мифы и факты о великом русском писателе школьники обсуждали там, где несколько счастливых жил и творил Антон Павлович Чехов.
Первая выездная образовательная программа, ставшая частью проекта «Уроки в городах России: Подмосковье», получила название «Тот самый Чехов (штрихи к портрету)». Это совместный проект Министерства культуры Московской области, Единой независимой ассоциации преподавателей города Москвы (ЕНАП) и портала Peremena.travel. В общей сложности в проекте примут участие 12 государственных областных музеев. Московская область стала первой российской площадкой, где для школьников из региона и столицы проводятся дополнительные образовательные программы по литературе, истории, географии.
«Пилотный» выездной урок литературы провели сотрудники музея-заповедника А.П. Чехова. Старшеклассники узнали много нового о жизни и творчестве писателя, увидели, где он жил и как работал в Мелихове, всем классом подготовили «типовой» портрет Чехова.
Обучаться путешествуя ребятам явно понравилось. Своими впечатлениями о Мелихове школьники поделятся в эссе, которые их попросили написать учитель и в котором им предстоит изложить своё видение русского интеллигента, эталоном которого был Антон Павлович.
В муниципальном округе Чехов в 15 часов 17 января произошла авария на теплосети, в результате которой...
В Чехове еще более 4 тысяч человек лишились отопления и горячей воды
Как сообщает МП «ЖКХ Чеховского района», в 1.15 18 января произошел сбой в работе электрооборудовани...Жители Чехова массово пишут губернатору Подмосковья, опасаясь коммунального коллапса
В эти минуты в соцсетях губернатора Московской области Андрея Воробьева поступают сотни сообщений от...В Чехове после крупной коммунальной аварии открыли пункты обогрева для жителей и заработала горячая линия
В Чехове после крупной коммунальной аварии открыли пункты обогрева для жителей и заработала горячую ...Тысячи жителей Чехова остались без отопления и горячей воды
Тысячи жителей Чехова остались без отопления и горячей воды.Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
