Назначенный недавно министр образования и науки РФ Ольга Васильева решила вернуть в школы полезные советские традиции. По её мнению, школьники должны сами убирать в классах и работать на школьных клумбах.
Заявление было озвучено на сегодняшнем заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Министр настаивает на введении уборки детьми школьных помещений и работе на приусадебных участках на территории учебных заведений. Угрожать жизни и здоровью учеников эти общественно-полезные работы не могут, полагает Ольга Васильева. Зато это вернёт подрастающему поколению чувство ответственности за свой второй дом. По мнению министра, ученик должен превратиться из потребителя в создателя, который несёт ответственность за место, в котором проводит 11 лет.
Напомним, уборка в классах силами самих школьников практиковалась в Советском Союзе и в первые постсоветские годы. В начале 21 века от неё отказались во многих школах.
Семья из Подмосковья пострадала в жестком ДТП
Москва усиливает информационную безопасность и вводит ограничения на публикации атак БПЛА
Москва усиливает информационную безопасность и вводит ограничения на публикации атак БПЛАВ Подмосковье пёс усыновил яка-отказника: необычная дружба умилила зоологов (видео)
В Подмосковье пёс усыновил яка-отказника: необычная дружба умилила зоологов (видео)Неизвестные подожгли электричку в Московской области
Неизвестные подожгли электричку в Московской областиШкольник в Подмосковье проглотил килограмм магнитных шариков
Школьник в Подмосковье проглотил килограмм магнитных шариковПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
