Назначенный недавно министр образования и науки РФ Ольга Васильева решила вернуть в школы полезные советские традиции. По её мнению, школьники должны сами убирать в классах и работать на школьных клумбах.
Заявление было озвучено на сегодняшнем заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Министр настаивает на введении уборки детьми школьных помещений и работе на приусадебных участках на территории учебных заведений. Угрожать жизни и здоровью учеников эти общественно-полезные работы не могут, полагает Ольга Васильева. Зато это вернёт подрастающему поколению чувство ответственности за свой второй дом. По мнению министра, ученик должен превратиться из потребителя в создателя, который несёт ответственность за место, в котором проводит 11 лет.
Напомним, уборка в классах силами самих школьников практиковалась в Советском Союзе и в первые постсоветские годы. В начале 21 века от неё отказались во многих школах.
Жара отступает: когда придет прохлада и дожди в столичный регион
Водитель грузовика устроил смертельное ДТП в Подмосковье
Водитель грузовика устроил смертельное ДТП в ПодмосковьеВ этих округах Подмосковье леса особенно щедры на грибы
В этих округах Подмосковье леса особенно щедры на грибыРуководитель колл‑центра подмосковной больницы погибла от рук мужа
Руководитель колл‑центра подмосковной больницы погибла от рук мужаВыяснилось, что мужчины предпочитают вместо профилактики онкологии
Выяснилось, что мужчины предпочитают вместо профилактики онкологииПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
