Школьников хотят вновь обязать убирать классы

Школьников хотят вновь обязать убирать классы
26 сен 2016 1555
Назначенный недавно министр образования и науки РФ Ольга Васильева решила вернуть в школы полезные советские традиции. По её мнению, школьники должны сами убирать в классах и работать на школьных клумбах. Заявление было озвучено на сегодняшнем заседании комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре. Министр настаивает на введении уборки детьми школьных помещений и работе на приусадебных участках на территории учебных заведений. Угрожать жизни и здоровью учеников эти общественно-полезные работы не могут, полагает Ольга Васильева. Зато это вернёт подрастающему поколению чувство ответственности за свой второй дом. По мнению министра, ученик должен превратиться из потребителя в создателя, который несёт ответственность за место, в котором проводит 11 лет. Напомним, уборка в классах силами самих школьников практиковалась в Советском Союзе и в первые постсоветские годы. В начале 21 века от неё отказались во многих школах.
Обладателям бензиновых запасов грозит штраф

Праздничное застолье обернулось смертью

Праздничное застолье обернулось смертью

Девушки из Подмосковья придумали, как получить шашлык, не тратясь

Девушки из Подмосковья придумали, как получить шашлык, не тратясь

В Чехове вор пошел на дело, но дело пошло не по плану

В Чехове вор пошел на дело, но дело пошло не по плану

Эти грибы в Подмосковье бьют рекорды по сборам

Эти грибы в Подмосковье бьют рекорды по сборам

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)