Познавательную краеведческую экскурсию совершили ученики четвёртого корпуса московской школы № 1392 имени Дмитрия Рябинкина. В рамках внеклассного мероприятия школьники посетили Музей памяти 1941-1945 гг. в городе Чехове.
Учащиеся узнали об истории Лопасни. Жители Лопасненского района в период обороны столицы копали противотанковые рвы, делали лесные завалы, противотанковые надолбы и другие оборонительные сооружения, а 160 девятиклассников школ района с честью выполнили комсомольское задание: в июле 1941-го, когда фашисты пытались поджечь Москву с воздуха, копали противотанковый ров под Смоленском, у реки Днепр. С интересом ученики послушали рассказ экскурсовода о местных жителях – героях Великой Отечественной войны и легко ответили на вопросы олимпиады.
Ретроградный Меркурий вновь наступит в конце февраля
В Подмосковье запустят систему поддержки для людей в нетрезвом виде: что принесет новый закон
В Подмосковье запустят систему поддержки для людей в нетрезвом виде: что принесет новый законМедведи Подмосковья встретили весну и вышли из спячки
Медведи Подмосковья встретили весну и вышли из спячкиЮная спортсменка из Чехова стала золотой чемпионкой Подмосковья
Юная спортсменка из Чехова стала золотой чемпионкой ПодмосковьяПрощеное воскресенье: что важно помнить, знать и говорить
Прощеное воскресенье: что важно помнить, знать и говоритьПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
