Познавательную краеведческую экскурсию совершили ученики четвёртого корпуса московской школы № 1392 имени Дмитрия Рябинкина. В рамках внеклассного мероприятия школьники посетили Музей памяти 1941-1945 гг. в городе Чехове.
Учащиеся узнали об истории Лопасни. Жители Лопасненского района в период обороны столицы копали противотанковые рвы, делали лесные завалы, противотанковые надолбы и другие оборонительные сооружения, а 160 девятиклассников школ района с честью выполнили комсомольское задание: в июле 1941-го, когда фашисты пытались поджечь Москву с воздуха, копали противотанковый ров под Смоленском, у реки Днепр. С интересом ученики послушали рассказ экскурсовода о местных жителях – героях Великой Отечественной войны и легко ответили на вопросы олимпиады.
В Подмосковье лоси встречаются довольно часто, и случаи их выхода на дороги не редкость. К сожалению...
В России упадут цены на куриное мясо
По информации «Газеты.ру», эксперты прогнозируют значительное снижение цен на куриное мясо в среднес...Момент страшного ДТП в Подмосковье попал в объектив видеокамеры
В Мытищах прокуратура осуществляет контроль за ходом расследования ДТП, которое унесло жизнь человек...Роспотребнадзор: сезонный подъем ОРВИ продолжается
Сейчас в России, как и каждый год в это время, стало больше людей болеть ОРВИ и гриппом. Уровень заб...В Подмосковье усилят контроль за тишиной
В Мособлдуме перед длинными новогодними праздниками напомнили, что одно нарушение региона...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
