Познавательную краеведческую экскурсию совершили ученики четвёртого корпуса московской школы № 1392 имени Дмитрия Рябинкина. В рамках внеклассного мероприятия школьники посетили Музей памяти 1941-1945 гг. в городе Чехове.
Учащиеся узнали об истории Лопасни. Жители Лопасненского района в период обороны столицы копали противотанковые рвы, делали лесные завалы, противотанковые надолбы и другие оборонительные сооружения, а 160 девятиклассников школ района с честью выполнили комсомольское задание: в июле 1941-го, когда фашисты пытались поджечь Москву с воздуха, копали противотанковый ров под Смоленском, у реки Днепр. С интересом ученики послушали рассказ экскурсовода о местных жителях – героях Великой Отечественной войны и легко ответили на вопросы олимпиады.
Гриб-загадку нашли на клумбе в Подмосковье
Отбор заместителей глав по ЖКХ возобновлён в Московской области
Отбор заместителей глав по ЖКХ возобновлён в Московской областиШтрафы за парковку: что изменится в Московской области с осени
Штрафы за парковку: что изменится в Московской области с осени«Я не знал, что здесь нельзя»: автор скандальных видео задержан у трапа самолета (видео)
«Я не знал, что здесь нельзя»: автор скандальных видео задержан у трапа самолета (видео)Странный мужчина задержан у детского сада в Московской области (видео)
Странный мужчина задержан у детского сада в Московской области (видео)Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
