Топ-6 школьных новостей за семидневку

Топ-6 школьных новостей за семидневку
2 окт 2017 1458

Следующими событиями была отмечена школьная жизнь в Чеховском районе на минувшей неделе.

Учащиеся Дубненской средней школы побывали с экскурсией на Ногинском хладокомбинате. Для них прозвучал рассказ о технологии производства любимого лакомства. Ребята побывали в холодильной и морозильной камерах, посмотрели на работу конвейера и упаковочный процесс брикетов мороженого.

Ученица 9-го класса Новобытовской средней школы Фаина Гавдифаттова вернулась из Иванова с победой во Всероссийских соревнований юных гимнасток по групповым упражнениям и индивидуальной программе.  Девушка является членом сборной команды Московской области по художественной гимнастике.

В Мещерской средней школе в рамках проведения недели безопасности были проведены показательные учения по эвакуации учащихся и работников учреждения, а также показ работы пожарной техники при тушении возгорания. Организатором мероприятия, нацеленного на отработку практических умений в случае возникновения пожара,  выступил начальник местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Е. А. Андреев.

Ученик 2 «а» класса Столбовской средней школы Максим Бородин стал победителем во всероссийском творческом конкурсе рисунков "Ах, лето красное!". Юный художник из Столбовой набрал  20 баллов из 20 возможных.

Для пятиклассников гимназии № 7 была организована поездка в музей техники Вадима Задорожного, расположенного в Красногорском районе, близ усадьбы «Архангельское». Ребята попали в самый большой в России частный музей старинной техники. Здесь собраны лучшие антикварные машины прошлого столетия: боевая техника, оружие, воздушный транспорт, мотоциклы и ретро-автомобили.

Директор Манушкинской средней школы И. А. Степура в составе делегации Чеховского района участвовала в тренинговой сессии для директоров школ Подмосковья «Современные подходы в управлении коллективом» в Доме правительства Московской области. Тренер, эксперт по развитию лидеров и команд Вячеслав Таранов рассказал о построении «звёздной команды», ключевых навыках достижения синергии и необходимых компетенциях будущего. Он подчеркнул важность обучения не только школьников, но и самих педагогов и директоров.

По материалам школьных сайтов

Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений