Компенсация питания для школьников и студентов увеличилась

Компенсация питания для школьников и студентов увеличилась
2 янв 2018 2203

 С 1 января в Подмосковье увеличились на 4% нормативы частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся на один учебный день.

В частности, увеличение составило: с 17 до 18 рублей – на каждого ученика 5-11 классов; с 23 до 24 рублей – на каждого школьника 1-4 классов; с 60 до 62 рублей – на каждого ребенка из многодетной семьи; с 12 до 13 рублей – на каждого обучающегося в средних специальных и высших учебных заведениях.

Всего компенсация рассчитывается на 805 тысяч учащихся в Подмосковье. На ее предоставление в 2018 году предусмотрено 3,4 миллиарда рублей.

В преддверии Нового года многие россияне задумываются о том, как провести эту волшебную ночь. Но пом...

Главные раздражители новогодней ночи для россиян

Недавний опрос сервиса SuperJob (приняли участие 1600 россиян), выявил главные источники раз...

Стало известно, какие автомобили подешевеют в новом году

С начала 2026 года АвтоВАЗ пересмотрит ценовую политику для своих автомобилей LADA. Cреднее повышени...

Рыба в России становится «золотой»

По информации тelegram-канала Baza в предновогодние дни рыба в России подорожала на 10–40%. Особ...

В наступающем году россияне смогут получать зарплату в новой валюте

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что сентября 2026 года в Росси...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)