В Чехове учебный год начнётся с новыми директорами

В Чехове учебный год начнётся с новыми директорами
11 июл 2018 5872
  - Состоялось итоговое совещание руководителей муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Чехов, на котором состоялась презентация Публичного доклада о состоянии и результатах деятельности системы образования городского округа...  В работе совещания приняла участие ... Кононова М.В., которая поблагодарила директоров за работу и поздравила с окончанием учебного года, - сообщают на официальном сайте администрации. 
И в этом же тексте говорится:
Особые слова были сказаны в адрес руководителей МБОУ СОШ №3 Спивак Валентины Анатольевны и МБОУ Новобытовской СОШ Саломасовой Тамары Михайловны, которые приняли решение выйти на заслуженный отдых. За годы работы они воспитали и выпустили огромное количество талантливых, успешных учеников, многие из которых трудятся на благо городского округа Чехов.


  
Официально - всё предельно коротко и вроде ясно: два директора решили пойти на заслуженный отдых.
Неофициально - настоящих причин расставания может быть сколько угодно.
  Например, ни для кого не секрет, что кадровая политика областного руководства направлена на омоложение руководства во всех бюджетных сферах.
Наиболее частые "несоответствия" руководителей в возрасте могут возникнуть по вполне, казалось бы, второстепенным причинам - они просто не успевают, не умеют или не смогли организовать работу с соцсетями. Например, в Инстаграм.



  Такие требования предъявляются не только к руководителям школ, но и каждой библиотеки, сельского клуба и садика. Нужно не только выдавать высокие показатели, быть в верхних строчках рейтингов, участвовать во всех конференциях, патриотическиих акциях и прочих мероприятиях, сдавать в срок отчеты... но и вести свои странички в соцсетях.
   Года два, как с работниками бюджетных учреждений в регионе проводят семинары, рассказывают руководителям, как надо вести группы, паблики, каналы.  На этой волне в приоритете, конечно, люди более молодого поколения. После сорока для областного начальства жизнь у жителей Подмосковья не начинается. 
   Понятно, что, в основном, в школах соцсети ведут сами ученики.   Но, видимо, и это не спасет. И не набравших очки, баллы или другие "флажки соответствия" будут провожать под фанфары, несмотря на опыт, стаж, квалификацию и прочие исходные. 
Кто займёт вакантные должности директоров двух обшеобразовательных школ в Чехове - пока не оглашается. Но ведь была же причина проводить на пенсию двух руководителей в самый разгар педагогических отпусков... Или нет?


  
Группа индийских учёных совместно с экспертами NASA исследовала бактерии с МКС и сравнила их с таки...

Капремонт посыпался с фасада дома в подмосковном Чехове

Недолго хранил свежий вид после капитального ремонта дом 31 по улице Гагарина в городском округе Чех...

Аферисты начали охоту на кошельки ветеранов с приближением Дня Победы

Новую схему хищения денежных средств отрабатывают мошенники в преддверии Дня Победы 9 мая.

В этот день в Подмосковье придёт тепло

Температура воздуха начнёт повышаться в Московском регионе с четверга, 25 апреля.

В Подмосковье дети доигрались с деньгами до больницы

3-летняя девочка и 4-летний мальчик с жалобами на боль в животе попали в больницу города Королёва в...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений