Призрак торгового центра снова бродит в Чехове по улице Береговая

Призрак торгового центра снова бродит в Чехове по улице Береговая
11 мар 2020 6057
  На улице Береговая бушует волна недовольства. Казалось бы, только летом 2019 –го люди отстояли свое право на выход к берегу реки Теребенка, который владельцы земли хотели закрыть торговым центром. И вот опять здесь идут разговоры о большой стройке. Только сейчас слова и домыслы сменились реальными действиями и неутешительными комментариями чиновников. 



 Когда в конце лета прошлого года жители домов по улице Береговая стали бить тревогу по поводу предстоящей стройки, чиновники встали на сторону людей. Они объяснили, что земля у реки вблизи жилых домов была сдана в аренду еще в 2008 году на 5 лет некоему ИП Почуеву А.П. под размещение торгового комплекса. В марте 2011 года он выкупил этот участок площадью 496 м2 у администрации тогда еще Чеховского района всего за 120 тысяч рублей. Но затем имущество перепродал Семенюку В.В., который хотел построить на Береговой 6-этажный торговый центр. Предприниматель обращался в главное управление архитектуры и градостроительства Московской области для получения разрешения на строительство. 



 «Администрация городского округа Чехов неоднократно давала отрицательные заключения по проекту возведения ТЦ на Береговой в связи с невозможностью обустройства парковочных мест и отсутствия подъездных путей, так как движение транспорта не может быть организовано по дворовой территории», - объясняли местные чиновники в 2019 году.
И вроде бы, люди успокоились, но ненадолго. Уже в феврале этого года в другой части Береговой закрыли большую частную парковку с перспективой постройки на ее месте торгового центра. 



- Парковку закрыли, нас поставили перед фактом. Теперь машины пихаем в переполненные дворы, - возмущается житель одного из домов по улице Береговая. 
Как пояснили люди, информацией о планах собственника земельного участка возвести ТЦ, с ними поделился руководитель стоянки. Жителей мучает множество вопросов: будет ли около нового здания место для машин, что планирует застройщик разместить в торговом центре, согласован ли проект с администрацией и почему сами чиновники молчат о грандиозной стройке.



Пока комментарии представителей администрации скудные: 
- Стройка на Береговой не начата, есть только проект и намерение собственника строить. К выдаче разрешительной документации муниципалитет не имеет никакого отношения, - пояснил первый заместитель главы администрации городского округа Чехов Константин Михальков.  
А это значит, что, скорее всего, торговому центру на Береговой быть. Вот только нужен ли людям такой «сосед» и оценят ли они бутики, сетевые продуктовые магазины и павильоны с разливными напитками вместо просторной парковки, которая размещалась здесь больше 10-ти лет. Ведь машины ставить негде, автовладельцы вынуждены нарушать правила парковки и оставлять транспорт на газонах и на площади теперь уже возле закрытой стоянки. 

31 марта спортивных болельщиков ждёт очередная глава легендарного противостояния лидеров отечественн...

Дети застряли в трясине посреди подмосковного города

Гигантская грязная топь образовалась прямо в центре Солнечногорска, в ней решили побарахтаться двое...

Роспотребнадзор назвал марку молочки, которая грозит отравлением

Сотрудники Роспотребнадзора выявили в продаже на территории Московской области очередную партию фал...

Аферисты в Подмосковье стали предлагать «льготы» от лица энергетиков

В Московской области мошенники начали обзванивать людей под видом представителей компании «Мосэнерг...

Криптовалюты в мире азартных игр: Будущее уже здесь

Обзор использования криптовалют в азартных играх, их преимущества, риски и будущее в индустрии онлай...

Примите участие в опросе

  1. Что Вас больше всего огорчает этой зимой?
    1. Неубранные от снега дороги и тротуары. Машины вязнут в снежной каше, и ноги переломать проще простого! - 34 (58%)
       
    2. Бесконечные сбои в работе электросетей и теплосетей. Сколько можно сидеть в холоде и темноте у себя дома, исправно оплачивая счета? - 15 (25%)
       
    3. Меня ничего не огорчает, да и жаловаться не привык. - 8 (14%)
       
    4. Просто не люблю зиму. Скорей бы лето, солнце, девушки в коротких юбках… - 2 (3%)