Подмосковные студенты вернутся к привычному учебному распорядку

Подмосковные студенты вернутся к привычному учебному распорядку
11 янв 2021 2029

С 13 января колледжи и вузы Московской области возвращаются к работе в очном режиме. Днём ранее, 12 января, студентам вновь позволят пользоваться своими льготными транспортными картами на территории региона. Об этом заявила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Анна Кротова.

«С 12 января мы разблокируем карты студентам вузов и колледжей. Ограничения по проезду по соцкартам 65+ и людей с хроническими заболеваниями уже снято 14 декабря. Вся работа осуществляется по расписанию будних дней», – заявила Кротова на совещании с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым.

При этом от учебных учреждений требуют соблюдения прежних санитарных стандартов. Помещения необходимо регулярно проветривать и дезинфицировать. Учителя должны будут носить маски во время индивидуальной работы с учениками. Все остальные сотрудники образовательных учреждений обязаны использовать средства защиты постоянно. Работники пищеблоков должны быть в масках и в перчатках. Все эти меры будут действовать до 1 января 2022 года.

Введение со следующего года новых налоговых правил для малого бизнеса может спровоцировать по всей с...

Светофор под Чеховом заработал в новом режиме

Специалисты Мосавтодора и Центра безопасности дорожного движения Московской области провели масштабн...

Зимняя сказка в Чехове откладывается

В Подмосковье стартовал зимний сезон, открыв двери для любителей катания на коньках. В регионе запла...

Цены на зерновой кофе взлетели, спрос рухнул

В России натуральный зерновой кофе за год подорожал на 25–29%. – Сообщают «Известия» со ссылкой ...

Подолог: не просто мастер педикюра, а врач для ваших стоп

Многие считают, что мозоли, натоптыши и вросший ноготь — это ерунда, с которой справятся специалисты...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)