Подмосковные студенты вернутся к привычному учебному распорядку

Подмосковные студенты вернутся к привычному учебному распорядку
11 янв 2021 2016

С 13 января колледжи и вузы Московской области возвращаются к работе в очном режиме. Днём ранее, 12 января, студентам вновь позволят пользоваться своими льготными транспортными картами на территории региона. Об этом заявила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Анна Кротова.

«С 12 января мы разблокируем карты студентам вузов и колледжей. Ограничения по проезду по соцкартам 65+ и людей с хроническими заболеваниями уже снято 14 декабря. Вся работа осуществляется по расписанию будних дней», – заявила Кротова на совещании с губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым.

При этом от учебных учреждений требуют соблюдения прежних санитарных стандартов. Помещения необходимо регулярно проветривать и дезинфицировать. Учителя должны будут носить маски во время индивидуальной работы с учениками. Все остальные сотрудники образовательных учреждений обязаны использовать средства защиты постоянно. Работники пищеблоков должны быть в масках и в перчатках. Все эти меры будут действовать до 1 января 2022 года.

16-летняя Анастасия Алексеевна Коротаева исчезла в Подольске, девушку разыскивают близкие и полиция...

Молодые «медведи» из Чехова продолжают победное шествие в молодёжке

«Чеховские медведи-УОР№4» провели матчи молодёжного первенства России в Чехове 16 и 17 сентября.

Минтранс Подмосковья заявил о досрочном завершении ремонта путепровода на М-2 «Крым»

Ремонт проезжей части путепровода на 62-м км федеральной автодороги М-2 «Крым» в муниципальном окру...

Студент из Подмосковья получил высшее образование вопреки неизлечимой болезни

Житель муниципального округе Чехов Павел Постнов, которому горожане помогли собрать средства на сло...

В Чехове детей научили спасать ёжиков и китов с помощью раздельного сбора мусора

16 сентября пресс-служба регоператора Чеховского кластера по обращению с отходами «МСК-НТ» провела ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)