Видеостудия, цифровые лаборатории и «плазма» в холле: чем удивила новая школа в Чехове?

Видеостудия, цифровые лаборатории и «плазма» в холле: чем удивила новая школа в Чехове?
13 сен 2021 1133

Второй корпус школы №10, который открыли сегодня в микрорайоне Губернский городского округа Чехов, может похвастать обширной коллекцией современных цифровых технологий. Все они будут использоваться в образовательном процессе.


Так, здесь установлены интерактивные смарт-доски, на которых можно ознакомиться с навигацией, мероприятиями, конкурсами, расписанием уроков и дополнительных занятий. Современная детвора, которая зачастую смартфоны и геймпады берёт в руки раньше, чем книгу, несомненно, оценит.

Тем более что и собственные гаджеты теперь можно подзарядить со всеми удобствами. Для этого в зоне рекреации установлены не только соответствующие устройства, но и мягкие диванчики. Отдыхает цифровой «друг» – отдохни и сам.

Начинающих мастеров видеомонтажа ждёт особый сюрприз – отдельная видеостудия. Созданные ролики можно посмотреть на большой «плазме» в просторных холлах школы.


Кабинеты по химии, физике и биологии также оснащены цифровыми лабораториями с современным оборудованием. Прицел верный: поражать будущих учёных со школьной скамьи нужно не только средневековыми опытами, но и современными плодами прогресса.

В новой школе есть целых два компьютерных класса, они оснащены по последнему слову техники. Благодаря передвижной станции с подключёнными к ней ноутбуками в компьютерный класс, по сути, превращается любой кабинет. Таких станций несколько.

Школьная библиотека готова предложить как традиционную, печатную литературу, так и медиаресурсы. Отдельный конференц-зал отведён под организацию ученического самоуправления.

На фоне всего перечисленного интерактивные доски в каждом кабинете, подключённые к проектору, выглядят сущим пустяком. Хотя лет пять назад и они удивляли не меньше.

Напомним, сегодня в микрорайоне Губернский торжественно открыли долгожданный второй корпус школы №10, на праздничном событии присутствовали глава Чехова Григорий Артамонов и первый замминистра образования Подмосковья Елена Михайлова.

Необычного доставщик еды встретили на днях жители Подольска.

В городском округе Чехов сгорел дом

Пожар случился в деревне Сидориха городского округа Чехов. Горел частный дом.

Регоператор МСК-НТ приобретает новые контейнеры для бытовых отходов

ООО «МСК-НТ» – регоператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в Чеховском...

Малыш попал в подмосковную больницу из-за пагубного пристрастия родителей

Годовалый ребёнок с температурой и затруднённым дыханием попал в Московский областной центр охраны м...

Фонтаны начнут бить по всей Московской области в этот день

Сезон фонтанов в Подмосковье стартует уже в эту субботу, 27 апреля.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений