В Чехове назвали учителей, которые готовили победителей школьных олимпиад

В Чехове назвали учителей, которые готовили победителей школьных олимпиад
2 июл 2022 3126

В прошедшем учебном году ученики гимназии №2 городского округа Чехов отлично показали себя на Всероссийской олимпиаде школьников. Результат – 5 победителей и 15 призеров регионального этапа, 1 призер заключительного этапа. Об этом сообщает управление образования администрации городского округа Чехов.

Всероссийская олимпиада школьников проходит ежегодно по 24 предметам. Состязание включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Олимпиада для школьников – это ступенька к будущей учебе и карьере в науке или технологиях. Ребята получают заряд мотивации к занятиям по предмету, подогревают к нему интерес. Участники олимпиадного движения успешнее сдают ЕГЭ и поступают в ведущие вузы.

Успешно выступить на олимпиадах учащимся помогает внимательное отношение педагогов. Многие из них в этом году выстроили персональную работу с ребятами, что и дало такой высокий результат.



Шкунова Ольга Альбертовна, учитель истории и обществознания, более 40 лет работает в школе. Заслуженный учитель Российской Федерации, член клуба «Педагог года Подмосковья», член жюри областного конкурса «Учитель года». Педагог стремится не только учитель школьным предметам, а учить жизни. В этом учебном году Ольга Альбертовна подготовила 2 победителя РЭ ВсОШ по праву и обществознанию и 1 призера РЭ ВсОШ по праву.



Сельницына Елена Георгиевна, учитель русского языка и литературы, в 2021-2022 уч. году подготовила 2 призеров по литературе и 2 призеров по русскому языку РЭ ВсОШ. Работает в гимназии №2 с 1998г., с 2007 года Елена Георгиевна – член предметной комиссии по проверке выполнения заданий с развернутым ответом экзаменационных работ ЕГЭ по русскому языку. Победитель муниципального этапа конкурсного отбора на присуждение премии Губернатора Московской области «Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов» Управления образования Администрации городского округа Чехов в 2020 г. Награждена Почётной грамотой Министерства образования Российской Федерации.



Еще один учитель русского языка и литературы, Стулова Ольга Ивановна, подготовила 1 победителя по русскому языку и 1 призера по литературе РЭ ВсОШ. Ольга Ивановна работает в гимназии №2 более 20 лет, награждена Почётной грамотой Министерства образования Московской области.



Призовое место в копилку достижений гимназии на заключительном этапе ВсОШ принес Захаров Павел, учащийся 10а класса. Подготовить ученика к испытаниям такого высокого уровня помогли очные сборы на базе Образовательного центра «Взлёт» и наставничество Старцева Геннадия Николаевича, учителя физической культуры высшей квалификационной категории со стажем работы более 40 лет.

Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений