Уроки самбо пришли в третью по счёту школу городского округа Чехов

Уроки самбо пришли в третью по счёту школу городского округа Чехов
8 сен 2022 2269

Проект «Самбо в школу» стартовал в Любучанской средней школе городского округа Чехов, сообщил глава муниципалитета Григорий Артамонов. Это уже третье по счёту образовательное учреждение в округе, где дети будут осваивать единоборства.




«Самбо – это не просто хорошая физическая подготовка и основы самообороны. Это национальный вид спорта нашей страны и национальное достояние, в основе которого лежит духовное развитие личности с учётом культурных ценностей и традиций», – отметил градоначальник.

Григорий Игоревич напомнил, что весной этого года уроки самбо по президентскому проекту ввели в школе села Молоди, а ровно год назад «пионером» инициативы в Чехове выступила школа №10 в микрорайоне Губернский. Об этом писал «Чехов Вид».




«Этот опыт показал, что уроки нужны, важны и очень интересны детям. Занятия помогают поддерживать хорошую физическую форму, быть выносливыми, активными, здоровыми. Поэтому мы нацелены продолжать развитие самбо на территории округа и открывать новые спортивные секции», – добавил руководитель муниципалитета.



Чемпион мира и Олимпийских игр по боксу, заслуженный спортсмен и житель муниципального округа Чехов...

Питбайкер попал под машину в Чеховском округе Подмосковья

Подросток на питбайке попал в ДТП с легковым автомобилем в микрорайоне Губернский муниципального ок...

Первый снег ожидается в Московской области в этот день

Резкое похолодание придёт в столичный регион после 17 сентября, в отдельных регионах Подмосковья во...

Мошенники обкатывают новую схему с семейными выплатами на жителях Подмосковья

В Московской области сетевые аферисты начали создавать фейковые интернет-ресурсы, которые напоминаю...

Молодые «медведи» одержали две победы в Чехове

«Чеховские медведи-УОР№4» провели матчи молодёжного первенства России в Чехове 12 и 13 сентября.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)