Функциональную грамотность в Чехове повышают и школьники, и учителя

Функциональную грамотность в Чехове повышают и школьники, и учителя
5 дек 2022 2179

С 5 по 9 декабря в городском округе Чехов, как и по всей Московской области, проходит «Неделя функциональной грамотности», передаёт управление образования муниципалитета.

У педагогов и обучающихся есть возможность ежедневно участвовать в школьных, муниципальных и региональных мероприятиях, одно из которых – муниципальный проект «Калейдоскоп уроков».

Задача данного проекта – распространение опыта проведения уроков, направленных на формирование функциональной грамотности обучающихся.

Функциональная грамотность – это совокупность интеллектуальных способностей, которые позволяют человеку использовать все постоянно приобретаемые в течение жизни знания, умения и навыки для решения максимально широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений.

В Чехове водитель автобуса устроил «спектакль»

Синоптики дали прогноз на последнюю неделю августа

Синоптики дали прогноз на последнюю неделю августа

В Подольске после массированной атаки дронов горит крупный склад «Вайлдберриз»

В Подольске продолжаются работы по устранению последствий ночной атаки беспилотников. Экстренные и коммунальные...

Не спешите убирать шорты — в Подмосковье снова будет жарко

Не спешите убирать шорты — в Подмосковье снова будет жарко

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)