Функциональную грамотность в Чехове повышают и школьники, и учителя

Функциональную грамотность в Чехове повышают и школьники, и учителя
5 дек 2022 1950

С 5 по 9 декабря в городском округе Чехов, как и по всей Московской области, проходит «Неделя функциональной грамотности», передаёт управление образования муниципалитета.

У педагогов и обучающихся есть возможность ежедневно участвовать в школьных, муниципальных и региональных мероприятиях, одно из которых – муниципальный проект «Калейдоскоп уроков».

Задача данного проекта – распространение опыта проведения уроков, направленных на формирование функциональной грамотности обучающихся.

Функциональная грамотность – это совокупность интеллектуальных способностей, которые позволяют человеку использовать все постоянно приобретаемые в течение жизни знания, умения и навыки для решения максимально широкого диапазона жизненных задач в различных сферах человеческой деятельности, общения и социальных отношений.

В одном из магазинов сети «Магнит», расположенном в Новой Москве, была обнаружена партия напитка «Ал...

Новый год, забытый в подмосковных автобусах

Как сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, в декабре пасса...

В столичном регионе проститутки задрали цены на Новогоднюю ночь

Цена новогодней ночи со жрицей любви выросла в пять раз. За меньшее они не готовы выходить на смену.

Серебряный символ оружейной истории от Центробанка

Центральный банк представил к выпуску особенную серебряную монету номиналом 3 рубля, посвященную Тул...

Слепая зона: девушка попала под фуру на складе в Подмосковье

В Электростали, на территории логистического центра, произошел несчастный случай. Одна из сотрудниц ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)