В Чехове назвали первых победителей регионального этапа школьной олимпиады

В Чехове назвали первых победителей регионального этапа школьной олимпиады
6 фев 2023 2652

В городском округе Чехов назвали имена первых победителей и призёров регионального этапа Всероссийской школьной олимпиады, сообщает «Чехов Сегодня». Несколько триумфаторов обучаются в гимназии №2.


Победителем регионального этапа по русскому языку стала ученица 10 класса Алина Спасская, призёром – девятиклассник Арсений Ценев. Всего принимали участие 65 школьников из городского округа Чехов. Всероссийская олимпиада школьников даёт участникам возможность получить привилегии для поступления в вуз.

«Олимпиада по русскому языку проходила в Серпухове 19 января. От нас было 10 человек, двое вернулись с победой. Это хороший результат», — сообщила учитель русского языка и литературы Ольга Стулова.

Региональный этап Всероссийской школьной олимпиады продолжается в Московской области. На днях в Чехове на базе школы №3 прошло интеллектуальное состязание по обществознанию. Сюда съехались 130 учащихся из округов Подольск, Серпухов, Пущино и Протвино. Чехов представили 46 участников из 16 городских и сельских образовательных учреждений. 22 других чеховских олимпиадника побывали в Балашихе на этапе по биологии.


В последние годы осень часто тёплая, затяжная, и некоторые деревья долго стоят с зелеными листьями. ...

"Чеховские медведи" открывают сезон домашним матчем

Сегодня в 19.00 в ДС «Олимпийский» им. В. С. Максимова состоится первый официальный домашний матч се...

«Находка ноября» - на комплексе по переработке отходов нашли голову Будды

В подмосковном Солнечногорске на сортировочной ленте комплекса по переработке отходов «Нева» нашли т...

В Московской области ограничат продажу алкоголя

Завтра на очередном заседании Мособлдумы депутаты рассмотрят законопроект, который предусматривает о...

В электричках Курского направления замечен подозрительный мужчина

В соцсетях распространяется информация о подозрительном мужчине, совершающем непристойные действия в...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)