В российских школах хотят запретить фото- и видеосъёмку

В российских школах хотят запретить фото- и видеосъёмку
3 мар 2023 2730

В профильном комитете Госдумы по просвещению разрабатывается законопроект о запрете фото- и видеосъёмки на уроках. Как сообщает РИА Новости, об этом заявила глава комитета Ольга Казакова.

«Это, что о запрете фотосъемки, ...как предложение, которое родилось из обращения педагогов, которые говорят о том, что нужно заканчивать на уроках с видео- и фотосъемкой, а нужно заниматься обучением», – заявила она в ходе заседания комитета в пятницу, 3 марта.

Согласно тексту документа, который раздали участникам заседания, предлагается, сделать возможными фото- и видеосъёмку с разрешения администрации или директора школы, например, в образовательных целях, рассказала Казакова.

Краснокнижные птицы в Подмосковье открыли сезон защиты потомства

Выходные «подмочат» планы жителей Подмосковья

Выходные «подмочат» планы жителей Подмосковья

Атлет из Чехова вписал имя в историю Спартакиады России

Атлет из Чехова вписал имя в историю Спартакиады России

Мособлводоканал стал домом для пушистых малышей

Мособлводоканал стал домом для пушистых малышей

Дорога смерти для пешеходов найдена под Чеховом (видео)

Дорога смерти для пешеходов найдена под Чеховом

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)