В российских школах хотят запретить фото- и видеосъёмку

В российских школах хотят запретить фото- и видеосъёмку
3 мар 2023 2586

В профильном комитете Госдумы по просвещению разрабатывается законопроект о запрете фото- и видеосъёмки на уроках. Как сообщает РИА Новости, об этом заявила глава комитета Ольга Казакова.

«Это, что о запрете фотосъемки, ...как предложение, которое родилось из обращения педагогов, которые говорят о том, что нужно заканчивать на уроках с видео- и фотосъемкой, а нужно заниматься обучением», – заявила она в ходе заседания комитета в пятницу, 3 марта.

Согласно тексту документа, который раздали участникам заседания, предлагается, сделать возможными фото- и видеосъёмку с разрешения администрации или директора школы, например, в образовательных целях, рассказала Казакова.

Как россияне подходят к покупке новогодних подарков? Проведенный опрос среди 1600 жителей страны пок...

В Подмосковье нашли лом с целым складом патронов

В деревне Квашенки Талдомского городского округа задержали 51-летнего местного жителя по подозрению ...

В России начнут отказываться от входа на Госуслуги через код из смс

По сообщению Минцифры, такие меры вызваны участившимися случаями мошенничества.

Виновным в бесчинствах в подмосковном рехабе предъявлено обвинение

Следственные органы в Егорьевске предъявили обвинения четырем сотрудникам местного реабилитационного...

В Подмосковье не будут сносить палатки с цветами, фермерскими продуктами и газетные киоски

Несмотря на то, что в Московской области ведется активная борьба с нестационарными торговыми объекта...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)