Воробьёв назвал кандидатуру на должность министра образования Подмосковья

Воробьёв назвал кандидатуру на должность министра образования Подмосковья
1 окт 2024 5932

Новым министром образования Московской области может стать нынешняя врио главы ведомства Ингрид Пильдес. Её кандидатуру представил в правительстве региона губернатор Андрей Воробьёв.

«Хотел представить Ингрид Валерьевну Пильдес. Вы номинируетесь на министра образования. Это очень важное направление, которое традиционно в Подмосковье имеет заметный результат и заметные успехи», – сказал он.

Чиновница известна по работе в Санкт-Петербурге, считается опытным управленцем, имеет звание кандидата педагогических наук. Одной из главных задач в статусе министра для Пильдес станет укрепление кадров, отметил губернатор:

«Наша задача — настойчиво искать преподавателей. Понимаем, что отдельная работа – это олимпиадное движение и все, что касается высоких результатов в наших школах. Это также является значимым для нас. В последние годы мы неплохо продвинулись. Прошу вас проявить свои самые лучшие таланты и самое лучшее усердие», – сказал Воробьёв.

Он добавил, что также важно продолжать работу по наполнению учебных заведений новым оборудованием: компьютерами, интерактивными учебными досками, робототехникой.

Напомним, прежний министр образования Подмосковья Артём Охрименко покинул пост 26 сентября. Об этом писал «Чехов Вид».

Температура воздуха в столичном регионе пошла на спад, по-настоящему жарких дней не предвидится.

Россиянам рассказали, как часто можно менять поликлинику

Согласно российскому законодательству, люди имеют право менять поликлинику раз в год. Но из этого п...

На юге Подмосковья накрыли наркопритон

36-летний житель Серпухова задержан полицией за то, что устроил у себя в квартире притон для наркома...

Рейтинг управляющих компаний опубликовали в Московской области

Власти Московской области оценили эффективность работы управляющих компаний по итогам первого полуго...

Изысканное лакомство появилось в лесах Подмосковья. Но собирать его призывают с осторожностью

В лесах Московской области поспела брусника, но у этой полезной ягоды есть опасные двойники.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)