Путин предложил вернуть в школы оценки за поведение

Путин предложил вернуть в школы оценки за поведение
11 дек 2024 5353

Президент РФ Владимир Путин высказался за то, чтобы вернуть в российские школы оценки за поведение. Об этом глава государства заявил на заседании Совета по правам человека (СПЧ). Об этом пишет «КоммерсантЪ».

На заседании Путину рассказали, что школьники нередко ведут себя плохо, «пользуются своей безнаказанностью», так как учитель может только сделать замечание. Сами педагоги, как утверждается, тоже считают возврат к оценкам за поведение действенной мерой.

«Я, честно, даже не знал, что у нас отсутствует оценка за поведение, – заявил Путин. – Безусловно, нужно это обсудить как минимум».

Он отметил, что в случае возвращения такой нормы оценка за поведение «должна на что-то влиять».

Оценки за поведение практиковались в школах Российской империи и в последующем СССР, систему отменили в 1989 году.

Российские учёные разработали лекарство, которое призвано помочь людям с депрессией и тревожным расс...

Названы населённые пункты округа Чехов, которые оказались под угрозой огня

В муниципальном округе Чехов прошло оперативное совещание, посвящённое мерам безопасности в пожароо...

Череда взрывов на Солнце грозит землянам проблемами

Пять вспышек предпоследнего по силе класса М произошло на Солнце накануне, 30 марта.

Кашель с кровью и не только: россиян косит неизвестная инфекция

Новый вирус распространяется среди жителей России, идентифицировать его пока не могут установить спе...

Жуткое ДТП со смертельным исходом случилось на юге Московской области

Две леговушки столкнулись лоб в лоб на автодороге Протвино – Оболенск в воскресенье, 30 марта.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)