17 апреля регоператор Чеховского филиала по обращению с отходами МСК-НТ провёл новый экоурок для учеников 2 и 4 классов гимназии №2 муниципального округа Чехов.
Занятие было посвящено формированию экологических привычек у младших школьников. Ребята познакомились с основами раздельного сбора отходов и фирменной экологической акцией регоператора «Сожми и закрути ПЭТ». Она направлена на снижение объёма пластика при сборе на контейнерной площадке и увеличению доли его вторичной переработки. После объяснения ученики провели веселый флешмоб «Сожми и закрути» и вместе убедились, что скрученные бутылочки занимают в 4-5 раз меньше места при их правильном сборе. Как прокомментировали ребята, «урок был не только познавательным, но и очень весёлым и занимательным».
Пресс-служба Чеховского филиала МСК-НТ представила урок в интерактивной форме с наглядными фото и видеоматериалами. Закрепили тему подвижной игрой «Весёлые контейнеры». Самые активные школьники получили сувениры от регоператора.
Нужно отметить, что чеховская гимназия №2 активно участвует в акции «Добрые крышечки» и тем самым привлекает ребят к раздельному сбору отходов. Регоператор, в качестве официального партнёра благотворительного проекта, принял от учащихся порядка 500 литров благотворительного сырья.
Формирование культуры обращения с отходами является важной составляющей современного экологического мышления и государственной реформы обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). Для её реализации в Подмосковье регоператор ООО «МСК-НТ» уже шесть лет сотрудничает с образовательными учреждениями и организациями обслуживаемого региона. По согласованию с руководством, компания проводит экологические уроки и лекции в рамках собственной просветительской программы «Экополе МСК-НТ». Для организации занятия достаточно отправить заявку организации на официальную почту компании mo@msk-nt.ru