Младенческая смертность в Подмосковье снизилась почти на 40% за два года

Младенческая смертность в Подмосковье снизилась почти на 40% за два года
21 фев 2018 2204

За два года младенческая смертность в Московской области снизилась на 38%. Отчасти положительному изменению этого показателя поспособствовало открытие новых центров материнства и детства. Об этом заявила первый заместитель председателя правительства Подмосковья Ольга Забралова.

– Мы занимаем лидирующие позиции по этому вопросу, нас за это отмечают на федеральном уровне, потому что такой большой рывок и скачок по снижению младенческой смертности не сделал ни один российский регион, – добавила чиновница.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям региона рассказал, что показатель младенческой смертности сократился на территории области до уровня Западной Европы.

Закончились тёплые дни. Уже собран весь урожай. Поэтому наступила пора подготовить ваш плодовый сад ...

Свадебное платье без компромиссов: как выбрать красивую модель, в которой удобно весь день

Как выбрать свадебное платье, которое красиво сидит и остается удобным весь день: посадка, размер, к...

Виниловые наклейки: универсальное решение для бизнеса и декора

В современном мире визуальная коммуникация играет ключевую роль. Будь то оформление торговой точки, ...

Инспекторы ГАИ стали показывать водителям шокирующее кино

Инспекторы ГАИ стали показывать водителям шокирующее кино

В Чехове утвердили порядок помощи жителям, пострадавшим от атак БПЛА

В Чехове утвердили порядок помощи жителям, пострадавшим от атак БПЛА

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)