Младенческая смертность в Подмосковье снизилась почти на 40% за два года

Младенческая смертность в Подмосковье снизилась почти на 40% за два года
21 фев 2018 1954

За два года младенческая смертность в Московской области снизилась на 38%. Отчасти положительному изменению этого показателя поспособствовало открытие новых центров материнства и детства. Об этом заявила первый заместитель председателя правительства Подмосковья Ольга Забралова.

– Мы занимаем лидирующие позиции по этому вопросу, нас за это отмечают на федеральном уровне, потому что такой большой рывок и скачок по снижению младенческой смертности не сделал ни один российский регион, – добавила чиновница.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям региона рассказал, что показатель младенческой смертности сократился на территории области до уровня Западной Европы.

Минэкологии Подмосковья отрицает нефтяной дождь, но советует носить маски

ФАС расследует скачок цен на бензин

ФАС расследует скачок цен на бензин

«Нам нужен старый!»: жители Чехова готовят ультиматум

«Нам нужен старый!»: жители Чехова готовят ультиматум

Аэропорты Москвы закрыты, эвакуация, отмена рейсов и массовые задержки

Аэропорты Москвы закрыты - эвакуация, отмена рейсов и массовые задержки

Изменение расписания поездов МЦД‑2

Изменение расписания поездов МЦД‑2

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)