Младенческая смертность в Подмосковье снизилась почти на 40% за два года

Младенческая смертность в Подмосковье снизилась почти на 40% за два года
21 фев 2018 1769

За два года младенческая смертность в Московской области снизилась на 38%. Отчасти положительному изменению этого показателя поспособствовало открытие новых центров материнства и детства. Об этом заявила первый заместитель председателя правительства Подмосковья Ольга Забралова.

– Мы занимаем лидирующие позиции по этому вопросу, нас за это отмечают на федеральном уровне, потому что такой большой рывок и скачок по снижению младенческой смертности не сделал ни один российский регион, – добавила чиновница.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям региона рассказал, что показатель младенческой смертности сократился на территории области до уровня Западной Европы.

«Злой монашкой» из Подмосковья заинтересовались полиция и налоговая

Карантин введен в Подмосковной деревне из-за лептоспироза

Карантин введен в Подмосковной деревне из-за лептоспироза

Снегопад ударил по ценам на такси

Снегопад ударил по ценам на такси

Cамострой в охранной зоне ЛЭП помешал оперативно восстановить электроснабжение двух тысяч жителей Подмосковья

В феврале текущего года более 2 000 жителей в муниципальном округе Чехов остались без электроснабжен...

Автомобили в Москве и области могут эвакуировать вместе со снегом

Автомобили в Москве и области могут эвакуировать вместе со снегом

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)