Новая детская поликлиника появится в центре Чехова через несколько лет

Новая детская поликлиника появится в центре Чехова через несколько лет
2 мар 2020 2696
 Новая поликлиника на 500 посещений в смену через несколько лет появится в центре Чехова. Пока информация предварительная, но уже не может не радовать местных. Люди устали от узких душных коридоров и маленьких кабинетов в лечебных учреждениях. 
Взрослая поликлиника на улице Пионерской принимает жителей с 1974 года. И ежегодно здесь пытаются вместить все больше пациентов и врачей, а места едва хватает даже на архив для амбулаторных карт. Ситуация в соседней детской поликлинике не лучше. Однако есть большая вероятность, что в 2023 году в двух старых зданиях станет просторнее. Чиновники заявили, что на улице Мира на месте бывшего соматического корпуса будет построена детская поликлиника. 
- Мы планируем после введения в эксплуатацию здания на улице Мира перевести часть взрослой поликлиники в здание действующей детской поликлиники. Таким образом, места станет значительно больше, и мы сможем разместить всех специалистов в одном месте, - делится планами главный врач Чеховской областной больницы Алексей Кизилов. 



Пока врачи мечтают о просторах на работе, в администрации только планируют вступить в областную программу «Строительство объектов социальной инфраструктуры» в этом году. Шансы на это большие, тем более, что участок земли под бывшим соматическим отделением передан в собственность Московской области. 
- Если мы вступим в государственную программу Московской области в этом году, то строительство начнется в 2021-м, - поясняет заместитель главы городского округа Чехов Ольга Щукина. – И по планам, должно завершиться в 2023 году. 
Площадь участка, где будет располагаться детская поликлиника, составляет больше 9 тысяч квадратных метров. Здание будет рассчитано на 500 посещений. 
Напомним, соматическое отделение на улице Мира простояло в центре города больше 30 лет. В начале прошлого был объявлен конкурс на снос недостроя. В марте на территорию приехала тяжелая техника и начался разбор здания. Демонтаж закончился в мае 2019-го. И пока поле пустует. 

6 детей выпали из окон домов в Московской области с начала апреля.

Стало известно, за что судят экс-министра здравоохранения Подмосковья

Следствие просит арестовать бывшую первую зампредседателя правительства Подмосковья Светлану Стригун...

Прокуратура Подмосковья сообщила, что с уголовным делом о передаче сотен домов Чехова частной управляйке

В городском округе Чехов продолжают расследовать уголовное дело, связанное с передачей более 400 мн...

В Подмосковье под колёса машины бросился смерч

Мини-торнадо выскочило на проезжую часть в одном из округов Подмосковья, забавы стихии попали на кам...

Чудак с охапкой ёжиков шокировал посетителей супермаркета в Подмосковье

Странный прохожий зашёл в один из сетевых магазинов Подольска с несколькими живыми ежами в руках.

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений