В Чехове запоздало отреагировали на постановление Роспотребнадзора о введении в больницах карантина из-за коронавируса

В Чехове запоздало отреагировали на постановление Роспотребнадзора о введении в больницах карантина из-за коронавируса
12 мар 2020 5502
  В местных больницах введен карантин из-за угрозы распространения коронавируса. 

 Постановление главного государственного санитарного врача Российской Федерации Анны Поповой «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» было выпущено еще 2 марта. Уже в канун Международного женского дня люди начали рассказывать о том, что местную больницу - Чеховскую областную - закрыли для посещения пациентов родственниками. А внутри - 15 заразившихся. 7 марта в официальных источниках портал Чехов Вид заверили, что никаких 15-ти заразившихся  коронавирусом и госпитализированных с таким подозрением в стационар нет. А так же в том, что:
- Учреждения здравоохранения работают в штатном режиме. С усилением профилактических мер в виду угрозы распространения Covid-19, но без каких-то особых запретительных барьеров. Единственное, это в связи с ограничением на массовые мероприятия отменены экскурсии в роддом. 

Однако люди настаивают, что уже 6 марта в стационаре был введен пропускной режим. 



Только вчера, 11 марта, и в соцсетях Чеховской областной больницы, и на официальном сайте администрации городского округа появился текст из постановления Поповой. В СМИ никакой рассылки сделано не было. 




Вот эти меры и официальное опровержение слухов о пятнадцати заразившихся с офсайта администрации Чехова. 
- С 06.03.2020 г. до нормализации эпидемиологической обстановки введены ограничительные мероприятия во всех подразделениях ГБУЗ МО «Чеховская областная больница»:
- Ограничены посещения родственниками больных, находящихся на госпитализации в стационаре.
- В амбулаторно-поликлиническом звене установлен приоритет оказания первичной медицинской помощи на дому лихорадящим больным с респираторными симптомами, в первую очередь лицам старше 60 лет, с привлечением дополнительного медицинского персонала, также введен отдельный прием через приемно-смотровые боксы пациентом с признаками острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ), внебольничной пневмонии.
- Усилен противоэпидемический режим в учреждении, текущая дезинфекция проводится 2-3 раза в сутки, проветривание помещений в течение 8-10 минут несколько раз в день, ультрафиолетовое (УФ) облучение помещений.
- Постоянное ношение персоналом на работе масок со сменой их каждые 3-4 часа, для чего обеспечен неснижаемый запас средств индивидуальной защиты органов дыхания.
- В стационарных условиях, при необходимости, проводится экстренная неспецифическая профилактика с использованием иммунобиологических и противовирусных препаратов.
На текущий момент на территории городского округа Чехов не выявлено ни одного пациента с новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV)..

По факту имеем: с 6 марта больницы перешли работать на спецрежим, население об этом скромно оповещено только через официальные медиа и интернет-ресурсы только через 5 дней. В соседнем Серпухове с информированием жителей происходит тоже нечто подобное. Ну, и, кому интересно, само постановление А. Поповой.




Многократная чемпионка мира и Европы по синхронному плаванию и тренер из городского округа Чехов Вер...

Стало известно о задержании высокопоставленной чиновницы из Подмосковья

Бывший первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова задерж...

Кресло Herman Miller Embody: идеальное решение для комфорта и эргономики

Кресло Herman Miller Embody представляет собой вершину эргономичного дизайна и комфорта в сфере офис...

Алюминиевые зимние сады и оранжереи

Алюминиевый зимний сад – комфортное место для отдыха.

Диодный аппарат для лазерной эпиляции

Диодный аппарат для лазерной депиляции – гарантия проведения эффективной и безболезненной процедуры....

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений